ответ:
пошаговое объяснение:
1. допустим, что у девочек одинаковое количество открыток,
246 - 14 = 232 открытки.
2. вычислим какое количество открыток у карины.
232 : 2 = 116 открыток.
3. найдем сколько открыток у марины, если известно, что у нее на 14 открыток больше.
116 + 14 = 130 открыток.
ответ: у карины 116, а у марины 130 открыток.
можно найти через неизвестное.
допустим у карины х открыток, а у марины на 14 больше, значит х+14, всего у нис 246 открыток, значит составим выражение:
х+х+14=246
2х+14=246
2х=246-14
2х=232
х=232: 2
х=116 (откр.)у карины)
116+14=130 (откр.) у марины
находим сумму которую заплатили за 4 кг огурцов.
для этого, делим стоимость 5 кг помидор на 2.
в таком случае получим:
400 / 2 = 200 рублей. (стоимость 4 кг огурцов.)
находим стоимость 1 кг огурцов.
200 / 4 = 50 рублей/килограмм.
находим стоимость 1 кг помидор.
400 / 5 = 80 рублей/килограмм.
находим разницу.
80 - 50 = 30 рублей (на столько 1 кг огурцов дешевле 1 кг помидоров.)
находим стоимость покупки 3 кг помидоров и 2 кг огурцов.
для этого находим сумму произведения их веса на стоимость за кг.
3 * 80 + 2 * 50 = 340 рублей.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Прямоугольник со сторонами 9 и 4 см найди площадь и периметр