Свежий гриб содержит 90% воды, а сушеный 15%. сколько получится сушеных грибов на 17 кг свежих? сколько надо взять свежих грибов, чтобы получить 3, 4 кг сушеных?
17/100*(100-90)=17/100*10=17/10=1,7кг -сухой остаток 1,7/(100-15)*100=1,7/85*100=1/50*100=2 кг-получится сушеных грибов на 17 кг свежих 3,4/100*(100-15)=3,4/100*85=3,4/20*17=0,17*17=2,89кг- сухой остаток 2,89/(100-90)*100=2,89/10*100=2,89*10=28,9кг -надо взять свежих грибов, чтобы получить 3,4 кг сушеных
Simbireva
14.05.2023
Воробьи,кукушки. в великобритании с пугающей скоростью вымирают кукушки. за последние 25 лет исчезло более половины популяции этих птиц, в результате королевское общество защиты птиц внесло кукушек в «красный список» вымирающих видов. по последним данным с 2008 по 2009 годы численность кукушек уменьшилась на 21%, а в юго-западном регионе на все 70%.причины вымирания кукушек специалисты видят в сокращении мест зимовки птиц в западной африке, а также в уменьшении количества насекомых, которые являются основной пищей кукушек в . кукушек можно встретить в великобритании с конца марта по август, именно в это время по всему королевству размножаются от 9,6 до 20 тысяч пар птиц. не только кукушки беспокоят орнитологов – из-за холодной зимы 2010 уже погибли более 2 миллионов желтоголовых корольков, чья популяция с начала 80-х годов и так сократилась уже на 15%. холодная зима повлияла и на численность крапивников. а вот зеленушки с 2006 года исчезают из-за трихомоноза, которым птички заражают друг друга через садовые кормушки. численность самых распространенных в великобритании птиц – домовых воробьев – тоже уменьшается, за последние 5 лет их стало на 17% меньше.
Valeria123864531
14.05.2023
1. 1750 м/мин*2мин=3500м=3,5км - проезжает ока за 2 мин.2. скорость бмв в 2 раза выше скорости оки след-но, за это же время она преодолевает 3,5х2= 7 км - на этой отметке они встречаются. 3. 3,5 км*5=17,5 проезжает ока за 10 минут. 7 км*5=35 - проезжает бмв т.к.за 2 мин.3,5 км, за 10 соотв. в 5 раз больше4. 35 - 17,5= 17,5 км разница в расстоянии 5. 105 км/ч + 45 км/ч=150 км/ч -скорости после разворота а/м6. 17,5 : 150*60 =7 мин. ответ: через 7 минут после разворота инспектор повстречает оку