за первый день мотоциклист проехал 60 * 3 = 180 км, а за второй -
50 * 3 = 150 км, то есть всего 180 + 150 = 330 км.
ему осталось проехать 655 - 330 = 325 км, поэтому чтоб преодолеть это расстояние за 5 часов он должен ехать со средней скоростью
325 / 5 = 65 км/ч.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
1) 60*3=180 (км) - проехал в первый день
2) 50*3=150 (км) - проехал во второй день
3) 180+150=330 (км) - проехал в первый и второй день
4) 655-330=325 (км) - проехал в третий день
5) 325: 5=65 (км/ч) - скорость в третий день