8 относиться к 24 как 1 к 3, тоесть 8 м кв ето 1/4 от 1200
evge-borisova2
08.02.2020
12+9=21 кг меда собрали с двух пасек 21: 7=3 бидона ответ: понадобилось 3 бидона,чтоб разлить 21 кг меда
elenabarskova7145
08.02.2020
Первый способ решения: 2436-2184=252 руб- на столько первая фляга дешевле второй252: 6=42 кг - масса каждой фляги2184: 42=52 руб/кг - стоимость мёда в первой фляге52+6=58 руб/кг - стоимость мёда во второй флягеответ: стоимость 1 кг в первой фляге = 52 руб/кг ; стоимость 1 кг во второй фляге = 58 руб/кг ============ второй способ решения,уравнением: цена 1 кг меда в первой фляги= х, тогда во второй фляге цена = х + 6 2184 : х = 2436 : (х + 6)2184 * (х + 6) = 2436 * х252 * х = 13104х х = 52 руб/кг - стоимость мёда в первой фляге52+6=58 руб/кг - стоимость мёда во второй фляге2184: 52 = 42 кг масса каждой фляги ответ: стоимость 1 кг в первой фляге =52 руб/кг ; стоимость 1 кг во второй фляге = 58 руб/кг
ответ:
300 и 900 рублей
пошаговое объяснение:
8 относиться к 24 как 1 к 3, тоесть 8 м кв ето 1/4 от 1200