1)чтобы найти сколько расстояний проплыл катер:
19 * 17 = 323(км)
2) чтобы найти сколько расстояний проплыла лодка:
510 - 323 = 187(км)
3) чтобы найти скорость лодки:
187 : 17 = 11(км/ч)
ответ: лодка шла со скоростью 11км/ч
обратная :
скорость лодки - 11км/ч - проплыла ? км
катер - проплыл 323 км - ? км/ч
встретились через - 17 ч
сколько км между пристанями?
1) чтобы найти сколько км проплылы лодка:
11 * 17 = 187(км)
2) чтобы найти расстояние между пристанями:
187 + 323 = 510(км)
ответ: между двумя пристанями 510км
вторая часть равна 240 х 5/8 = 30 х 5 = 150 м
так как 2 часть составляет 60% 3-ей части, тоесть 150м -это 60%
тогда х - это 100%
третья часть х = 150 * 100 : 60 = 250м
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос: