Lorik-lorik29
?>

Масса сосуда с жидкостью равна 3 11/25. а масса пустого сосуда равна 7/10 кг. какова масса жидкости надо

Математика

Ответы

textildlavas21

необходимо из массы сосуда с жидкостью вычесть массу пустого сосуда, получим:

3 11/25-7/10=86/25-7/10=(172-35)/50=137/50=2 37/50

ответ: масса жидкости 2 37/50 кг.

Виталий
100% - 180 градусов,так как развернутый угол равен 180 градусам. значит,чтобы найти градусную меру аов надо составить пропорцию: 100%-180 гр. 65%-хгр. это прямо  пропорциональная зависимость ,значит: 65/100=х/180                                                                                 х=65*180/100                                                                                 х=117 ответ: аов=117 градусов,это тупой угол. надеюсь,понятно
abuzik
1).  0,15=15/100=3/20 5/12    -  у  = 3/20 у  =  5/12  - 3/20 у  =  (25  - 9) / 60 у  =  16/60 у=  4/15 2).  2,5  = 2 целых 1/2 4  целых  7/12 - у = 2 целых 1/2 у  =  4 целых 7/12 - 2 целых 1/2 у  =  2 целых (7-6)/12 у  =  2 целых 1/12 3).  3,2  = 3 целых 2/10= 3 целых 1/5 х  - 3 целых 1/5 = 2 целых 7/15 х  =  2 целых  7/15 + 3 целых 1/5 х  =  5 целых (7+3) /15 х  =  5 целых 10/15 х  =  5 целых 2/3

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Масса сосуда с жидкостью равна 3 11/25. а масса пустого сосуда равна 7/10 кг. какова масса жидкости надо
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

dilbaryan76
Zelinskaya-Andrei
Varagyant
mikhail
Маргарита595
Chervonnaya-Aleksei
verkop9
semenov-1970
magichands68
Штакина1568
denisovatat7
Титова674
marinakmaa86
Гарик383
kovansckaya201313