Для библиотеки купили 7 одинаковых шкафоф, заплатив с рублей. запиши выражения, которые показыват: 1 ) сколько рублей надо заплатить за 9 тких шкафов, 2) сколько таких шкафов можно купить на к рублей.
Допустим что один шкаф стоит 100 р. 1)100*9=900(рублей)- заплатили за 9 шкафов. 2)7*100=700(рублей)-заплатили за 7 шкафов. допустим у нас есть 1000 рублей. 1)1000/ 100=10(шкафов)можно купить на 1000рублей
Анатольевич447
16.03.2023
1. =8,7+(- 1,5) - (- 4,5) = 8,7 - 1,5 + 4,5 = 8,7 +3 = 11,7 2. =(2/3)·6,9 с - (2/3 )·(11/2 d - 4.8 ·(5/8 c) + 4.8 ·2.5 d = = 4.6 c - 11/ 3 d - 3 c + 12d = 1.6 c + 25/3 d 3. раскрываем скобки, приводим подобные члены : 0,4 x - 3.6 - 0.3 x - 0.6 = 0.7 ( в вашем уравнении нет знака равенства) 0,1 x -4.2 = 7 0.1 x = 7 + 4 .2 0.1 x = 11.2 x = 11.2 / 0.1 x = 112 4. 3.96 тыс. руб = 3960 руб 0,2 тыс руб = 200 руб пусть х руб - стоимость 1 кг дыни 5,4·х руб стоимость 5,4 кг дыни ( х - 200) руб.- стоимость 1 кг арбузов. 4 . (х - 200) ·4,2 руб. - стоимость 4, 2 кг арбузов уравнение : 5 4 ·х + ( х - 200)· 4,2 = 3960 5,4 ·х + 4,2 ·х - 840 = 3960 9,6 х =3960 +840 9,6 х = 4800 х = 4800 / 9,8 х = 500 ответ : 500 руб стоит 1 кг дыни 5 . - n > n - n - n > 0 - 2·n > 0 n < 0 / (-2) n < 0
Для библиотеки купили 7 одинаковых шкафоф, заплатив с рублей. запиши выражения, которые показыват: 1 ) сколько рублей надо заплатить за 9 тких шкафов, 2) сколько таких шкафов можно купить на к рублей.