okunevo2010
?>

Для библиотеки купили 7 одинаковых шкафоф, заплатив с рублей. запиши выражения, которые показыват: 1 ) сколько рублей надо заплатить за 9 тких шкафов, 2) сколько таких шкафов можно купить на к рублей.

Математика

Ответы

vypolga1347
1) 9*c 2) к: 7 вроде так
yna21289
Допустим что один шкаф стоит 100 р. 1)100*9=900(рублей)- заплатили за 9 шкафов. 2)7*100=700(рублей)-заплатили за 7 шкафов. допустим у нас есть 1000 рублей. 1)1000/ 100=10(шкафов)можно купить на 1000рублей
Анатольевич447
1.   =8,7+(- 1,5) - (- 4,5) = 8,7 - 1,5 + 4,5 = 8,7 +3 = 11,7 2.     =(2/3)·6,9 с - (2/3 )·(11/2 d - 4.8  ·(5/8 c) + 4.8  ·2.5 d =         = 4.6 c - 11/ 3 d   -   3 c + 12d = 1.6 c + 25/3 d 3.     раскрываем скобки, приводим подобные члены :       0,4 x - 3.6 - 0.3 x - 0.6 = 0.7 ( в   вашем уравнении   нет знака равенства)         0,1 x -4.2 = 7         0.1 x = 7 + 4 .2         0.1 x = 11.2         x = 11.2 / 0.1         x = 112 4.     3.96 тыс. руб = 3960 руб       0,2 тыс руб = 200 руб   пусть х руб - стоимость 1 кг дыни     5,4·х руб стоимость 5,4 кг дыни   ( х -  200) руб.- стоимость 1 кг арбузов.    4 . (х - 200)  ·4,2 руб. - стоимость   4, 2 кг арбузов   уравнение :   5   4  ·х + ( х - 200)· 4,2 = 3960     5,4 ·х + 4,2  ·х - 840 = 3960     9,6 х =3960 +840     9,6 х = 4800   х = 4800 / 9,8 х = 500                           ответ :   500 руб   стоит   1   кг дыни   5 .   - n > n         - n   - n > 0         - 2·n > 0           n < 0 / (-2)           n < 0
Грачева мураховская
Выражение:   17.8-(11.7+14..5-12.6) ответ:   0.4 решаем по действиям: 1. 11.7+14.8=26.5   +11.7         26.5 2. 17.8-26.5=-8.7   -26.5       -08.7 3. 3.5-12.6=-9.1   -12.6     _   -09.1 4. -8..1)=-8.7+9.1 5. -8.7+9.1=0.4   -9.1         0.4 решаем по шагам: 1. 17.8-26.5-(3.5-12.6)   1.1. 11.7+14.8=26.5           +11.7                         26.5 2. -8.7-(3.5-12.6)   2.1. 17.8-26.5=-8.7           -26.5                       -08.7 3. -8..1)   3.1. 3.5-12.6=-9.1           -12.6             _           -09.1 4. -8.7+9.1   4.1. -8..1)=-8.7+9.1 5. 0.4   5.1. -8.7+9.1=0.4           -9.1                         0.4

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Для библиотеки купили 7 одинаковых шкафоф, заплатив с рублей. запиши выражения, которые показыват: 1 ) сколько рублей надо заплатить за 9 тких шкафов, 2) сколько таких шкафов можно купить на к рублей.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*