Для изготовления напитка взяли 3 л малинового сиропа по цене 45 руб. за 1 л и 24 л родниковой воды по цене 2 руб. за 1 л. Какова цена 1 л получившегося напитка?
Найдем стоимость трех литров малинового сиропа, цена 1 л 45 руб., а у нас 3 л поэтому 3*45=135 руб.
Найдем стоимость 24 х литров родниковой воды, цена 1 л 2 руб., а у нас 24 л поэтому 24*2=48 руб.
При смешивании получится 3л+24л=27л напитка и цена всего напитка будет 135руб+48 руб=183 руб. Что бы найти стоимость 1 литра напитка надо стоимость всего напитка 183 руб разделить на его объем 27 л. 183:27=6 21/27=6 7/9=6 руб 77 копеек
Пошаговое объяснение:
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Іть розвязати відстань у 28 км - до лижної бази й назад - лижник подолав за 4 години. з якою швидкістю він ішов?