Из 30 учащихся пятёрки за контрольную работу по получили 5 человек 4 было поставлено вдвое больше какая часть всех учащихся класса получила отличные хорошие отметки
1) 30÷5=7 2) 7×4=28 ответ: 28 человек получили хорошие отсетки.
Ruzalina_Svetlana1435
24.10.2021
у 5 человек пятёрки 4 в два раза больше 5*2=10 хорошие оценки это и 4 и 5 значит всего было хороших оценок 10+5=15 и 30/15=2 т.е. половина класса получила хорошие отметки
randat887040
24.10.2021
Июнь — месяц цветов. этот месяц булым-поля не только на уголь липами и цветами предметов. в этом месяце пчелы без устали работают, мед собирают, стараются остаться. люди собирают лекарственные травы в июне. ведь многие лекарства сделаны из цветов. в нашей республике, каких только цветов нет! однажды мы − бабушка, сестренка и я − отправились в лес собирать лекарственные травы. вокруг любуются той красотой, лекарственных растений, которые собирает бабушка показала довольно арды авиарейсов. мы вдоль родника мы перестали отдыхать. ведь-мы подвергаются руки, выпил воды чистый родник, а усталости не было. он набрал в дом вернулись радость всем нам кроме лекарственных трав. не успел в конце июня . я люблю собирать земляника. слушать песню птицы сняли березовую рощу-слушать, сборе ягод и трав украшения из вареной утра хорошо есть ли покраснение его момент? ! у дойных исполнилось запаха добро как его в состоянии алкогольного опьянения, один стоит в зависимости от время, любуясь красотой своей энергетикой. поставки ягод а тебя до сих пор не заживают. җемелди среди травы, дочь. его вкус.. никаких экзотических ягод в наших лесах березы " вкус ягоды не могут заменить отварной. июнь — чәчәкләр ае. шушы айда болын-кырлар гына түгел, юкәләр дә чәчәккә күмелә. бу айда кортлары армый-талмый эшлиләр, җыеп калырга тырышалар. июньдә кешеләр дару үләннәре җыялар. чөнки күп кенә дарулар чәчәкләрдән ясала. безнең республикабызда чәчәкләрнең ниндиләре генә юк! беркөнне без дә − әбием, сеңлем һәм мин − урманга дару үләннәре җыярга киттек. әйләнә-тирәдәге матурлыкка сокланып, әбием күрсәткән дару үләннәрен җыя торгач, шактый ардырды. без чишмә буенда ял итәргә туктадык. бит-кулларыбызны юып, чишмәнең саф суын эчкәч, арыганнар онытылды. өйгә дару үләннәре җыюыбызга шатланышып кайттык. июнь ахырында җиләкләр дә өлгерә башлый. мин каен җиләге җыярга яратам. каен урманыңда кошлар җырын тыңлый-тыңлый, иртәнге чыклы үләннәр арасыннан кызарып пешкән җиләк җыюдан да рәхәт мизгел бар микән? ! савытың тулгач, аның хуш исенә исереп, матурлыгына сокланып бер мәл карап торасың. ә җиләк сине һаман җибәрми. үлән арасында җемелдәп, кызыктырып тора. аның тәме.. бернинди экзотик җимешләр дә алыштыра алмый безнең урманнарда пешкән каен җиләгенең тәмен!