vse-v-sad-sdesign
?>

Площадь прямоугольника 63 см в квадрате . найди его периметр, если длина одной его стороны 7 см

Математика

Ответы

Курнев-Анастасия359
Так как угол между диагональю бок. грани и основанием 45 градусов, а призма прямая (т. е. высота перпендикулярна основанию) , можно сделать вывод, что бок. грань - квадрат (из теор. о сумме углов в треугольнике и т. п.) .  отсюда площадь бок. поверхности будет равна 16 "2"(в квадрате) умножить на 3, а площадь основания 1/2 * 16 * 16 * sin60 (треугольник-то равносторонний)  из всего вышесказанного:   sпол. пов. = sбок. пов. + 2 * sосн. = 256* 3 + 2 * 64 * корень из 3-х = 768 +128 * корень из 3-х 
Борисовна
1.​ тетрадь стоит 40 рублей. какое наибольшее число таких тетрадей можно будет купить на 750 рублей после понижения цены на 10%? 1) 40 * 10% = 40 * 10/100 = 40 * 10 : 100 =  руб настолько понизилась цена2) 40 - 4 = 36 рубля стала новая цена3) 750 : 36 = 20,8(3) т.е. 20 тетрадей можно купить4) 20 * 36 = 720 руб будет стоить 20 тетрадей5) 750 - 720 = 30 руб сдачи2.​ билет на автобус стоит 15 рублей. какое максимальное число билетов можно будет купить на 100 рублей после повышения цены билета на 20%? 1) 15 * 20% = 15 * 20/100 = 3 рубля настолько повысилась цена2) 15 + 3 = 18 руб стала новая цена на билет3) 100 : 18 = 5,(5) т.е. можно купить 5 билетов4) 5 * 18 = 90 руб будут стоить 5 билетов5) 100 - 90 = 10 руб сдачи3.​ чтобы вывезти товар, прибывший на железнодорожную станцию, потребуется 21 автомашина грузоподъемностью 2,5 т. сколько потребовалось бы автомашин грузоподъемностью 3,5т.1) 21 * 2,5 = 52,5 тонн товар2) 52,5 : 3,5 = 15 машин потребуется4.​ 9 человек посадили в парке 14 лип. сколько кустов лип посадят за тоже время 6 человек? 1) 14 : 9 = 14/9 = 1 5/9 лип на 1 человека2) 1 5/9 * 6 = 14/9 * 6 = 14/3 * 2 = 28/3 = 9 1/3 посадят 6 человекили пропорция9/14 = 6/х9х = 6 * 14  9х = 84х = 84/9х = 9 1/3или так1) 9: 6 = 1,5 раза меньше посадят2) 14 : 1,5 = 9 1/35.​ за 12 кг товара заплатили 840р. какова стоимость 40,8 кг этого товара? 1) 840 : 12 = 70 руб/кг стоит 1 кг2) 40,8 * 70 = 2856 руб заплатят за 40,8 кгили пропорция12/840 = 40,8/х12х = 840 * 40,812х = 34272х = 34272 : 12х = 2856 рубили так1) 40,8 : 12 = 3,4 раза больше заплатят2) 3,4 * 840 = 2856 руб

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Площадь прямоугольника 63 см в квадрате . найди его периметр, если длина одной его стороны 7 см
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*