annino
?>

За 1, 8кг огурцов и 2, 4 кг помидоров заплатили 216 руб.1кг помидоров дороже 1 кг огурцов на 20 руб.сколько стоит 1 кг помидоров?

Математика

Ответы

daryagulyaeva
X стоимость огурцов (за кг)
y стоимость помидоров (за кг)
1.8 x+2.4 y=216
x=y-20
1.8(y-20)+2.4 y=216
1.8y-36+2.4y=216
4.2 y=252
y=252:4.2=60 (Р) цена кг помидоров
tiv67
15*5*2=150(м объёма бассейна)

ответ : в оба бассейна войдет 2439000 ведер воды.
Ну а теперь, раз нам известно, сколько раз по 813 ведер войдет в оба бассейна, можем посчитать и количество ведер :

1дм=10см

2. 15000*2=30000 (м3) - объем обоих бассейнов

Найдем объемы одного и двух бассейнов (объем - это произведение длины ширины и высоты) :

1. 75*50*4=15000 (м3) - объем одного бассейна

15000/10=1500(шт плитка для облицовки бассейна)

15м=15000см

30000:10=3000 (раз)

Теперь посчитаем, сколько раз по 10 м3 поместится в этом объеме :

813*3000=2439000 (штук)
Aleksandrovich-Mayatskikh
1) 1 : 12 = 1/12 - производительность двух насосов за 1 мин.
2) 1/12 * 3 = 3/12 = 1/4 цистерны - выкачали два насоса за 3 мин.
3) 1 - 1/4 = 3/4 цистерны - выкачивал второй насос за 36 мин.
4) 36 : 3/4 = 36 * 4/3 = 48 мин. - выкачивает второй насос всю цистерну
5) 1 : 48 = 1/48 - производительность второго насоса за 1 мин.
6) 1/12 - 1/48 = 4/48 - 1/48 = 3/48 = 1/16 - производительность первого насоса
7) 1 : 1/16 = 16 мин. - выкачивает первый насос всю цистерну.

ответ : первый насос за 16 мин., второй за 48 мин.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

За 1, 8кг огурцов и 2, 4 кг помидоров заплатили 216 руб.1кг помидоров дороже 1 кг огурцов на 20 руб.сколько стоит 1 кг помидоров?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Шапкина1531
ANDREY261965
dimaproh
osherbinin
Shteinbakh
nalekseeva62
borisowaew
tatasi
ИП Жанара
Volodka
Yevsyukov1697
rnimsk149
Буянто1346
cimora-kativ
Надья-Олеговна