Потому что,когда-нибудь,так называемые, исчерпаемые ресурсы(нефть,газ,уголь) закончатся, а если человечество не будет готово к такому повороту событий,то просто не сможет нормально существовать. (например;топить дома,больницы,школы,заводы,фабрики и тд)
Предлагаю посмотреть ЭКСПО выставку в Астане в интернете,она вся посвящена тематике альтернативной энергетики))
а вообще, монголы в этом плане самые умные люди, живут себе в гармонии с природой, пройдет пару лет, везде все невозобнавляемые ресурсы закончатся, тогда Монголия и поднимется с нуля.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
2)100*10=1000(м) - пройдет Сережа за 10 мин.
3)500+100=1500(м)-должен пройти Коля за 10мин.
4)150-100=50(м/мин) - на 50(м/мин) Коля должен увеличить скорость.