Natysya7777
?>

Хозяйка купила 9 кг огурцов и 6 кг помидоров по одинаковой цене. за помидоры она заплатила на 75 рублей больше. сколько она заплатила за каждый овощ! !

Математика

Ответы

nevori
9(x-75)=6x   где за х - цена рублях за кг
9x-9*75-6x=0
3x=9*75
x=9*75/3
x=225
2) 225*6=1350 руб за каждый овощ
Екатерина15
9-6=3(КГ) СТОЯТ 75 РУБЛЕЙ
75:3=25(РУБ) СТОИТ 1 КГ ОВОЩЕЙ
9*25=225(РУБ)СТОЯ ОГУРЦЫ
6*25=150(РУБ)СТОЯТ ПОМИДОРЫ
lemoh
В нашей жизни можно часто встретить положительные и отрицательные числа.
Например в физике:
Заряд может быть положительным 
(у протонов) и отрицательным (у электронов) Эти числа нужны для того чтобы измерять величины и т. д.
Например 5 градусов не даёт нам знать , как можно одеться при такой температуре. Для этого и измерения величин ввели соответствующий знак - (минус). Так -5(минус пять градусов) будет обозначать
отрицательное число, и что на улице холодно.
Где используются отрицательные и положительные числа?
Числа используются во многих предметах
На термометрах для определения температуры
При обработки деталей на станке ее масса уменьшается, а если к ней приварить другую деталь, то масса увеличивается.
Например: масса детали первоначально была 5 кг. При обработке деталь уменьшилась и стала 2 кг. Итак деталь уменьшилась на -3 кг от первоначальной массы.
Tomilova1686
А) 112 кв см, 1 кв дм 16 кв см (увеличение на 4 единицы)
б) 70 кв см, 60 кв см, 50 кв см ( уменьшение на десятку)
в) 34 дм, 370 см, 40 дм, 430 см (увел на 30 и последовательность)
г) 7 дм 2 см, 65 см, 5 дм 8 см ( уменьш на 7)
д) 38 дм, 3 м 3 дм ( не нашла закономерности)
е) 345 см, 37 дм (увел на 25 см)
ж) 2 м 5 дм, 300 см, 35 дм (увел на 50 см)

а) 1 кв дм 50 кв см, 1 кв дм 80 кв см, 2 кв дм 10 кв см (увел на 30 кв см)
б) 500 кв см, 60 кв дм, 700 кв см (увел на 100 кв см)
в) 32 кв м, 64 кв м, 128 кв м (увел в 2 раза)
г) 48 дм, 24 дм, 96 дм, 48 дм ( сначала увел в 4, потом уменьш в 2)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Хозяйка купила 9 кг огурцов и 6 кг помидоров по одинаковой цене. за помидоры она заплатила на 75 рублей больше. сколько она заплатила за каждый овощ! !
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Asplaksina
prianik6
Бурмистров_Салагин1074
Васенкова204
alfastore4
madjk
Андрей
AnnaChulyukanova3
irinabaranova2760
zotovinbox468
Евгений
bellenru
Budanov317
Plyushchik_Nikita
info46