а) Сначала выполняем деление/умножение, потом сложение/вычитание
120/2=60
1260-60=1200
б) Сначала выполняем действие в скобках, потом по аналогии с примером "а"
5003-7=4996
300-300=0
4996*0=0
в) Порядок действий как в "б"
500-100+200=600
301-300=1
600/1=600
г) Просто умножаем и делим по порядку
20*10=200
200/2=100
Kashtanov Anna
22.11.2020
Пусть стоимость 1 пачки молока - х, тогда стоимость 1 пачки творога - у. Получаем два уравнения: 2х + у = 94 и 2у + х = 80 в первом уравнении определяем формулу "у = 94 - 2х" и это значение у подставляем во второе уравнение. 2 * (94 - 2х) + х = 80 188 - 4х + х = 80 188 - 3х = 80 3х = 188 - 80 3х = 108 х = 108 : 3 х = 36
Теперь найденный нами х подставляем в первое уравнение: 2х + у = 94 2 * 36 + у = 94 72 + у = 94 у = 94 - 72 у = 22
1 пакет молока стоит 36 рублей, 1 пачка творога стоит 22 руб. 36 - 22 = 14 (руб.) - на столько 1 пакет молока стоит дороже 1 пачки творога.
ответ: 1 пакет молока стоит дороже 1 пачки творога на 14 руб.
srgymakarov
22.11.2020
Пусть стоимость 1 пачки молока - х, тогда стоимость 1 пачки творога - у. Получаем два уравнения: 2х + у = 94 и 2у + х = 80 в первом уравнении определяем формулу "у = 94 - 2х" и это значение у подставляем во второе уравнение. 2 * (94 - 2х) + х = 80 188 - 4х + х = 80 188 - 3х = 80 3х = 188 - 80 3х = 108 х = 108 : 3 х = 36
Теперь найденный нами х подставляем в первое уравнение: 2х + у = 94 2 * 36 + у = 94 72 + у = 94 у = 94 - 72 у = 22
а) Сначала выполняем деление/умножение, потом сложение/вычитание
120/2=60
1260-60=1200
б) Сначала выполняем действие в скобках, потом по аналогии с примером "а"
5003-7=4996
300-300=0
4996*0=0
в) Порядок действий как в "б"
500-100+200=600
301-300=1
600/1=600
г) Просто умножаем и делим по порядку
20*10=200
200/2=100