Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
За 1 кг бананов и 4 кг апельсинов заплатили 19600 рублей. какова стоимость 1 кг бананов, если он дешевле 1 кг апельсинов на 2100 рублей? как решить
х+2100 -стоимость апельсинов
х+4(х+2100)=19600
х+4х+8400=19600
5х=11200
х=11200÷5
х=2240
стоимость 1кг бананов