Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Решить: для приготовления напитка смешали персиковый сок с яблочным соком: 5 л персикового сока по 17р за 1 л и 3л яблочного сока. найти цену яблочного сока, если цена получившегося напитка 15р50коп за 1л
8*15,5=124 р (стоимость 8 л напитка)
5*17= 85 р ( стоимость 5 л персикового сока)
124-85=39 р (стоимость 3 л яблочного сока)
39 : 3 = 13 р (стоимость 1 л яблочного сока)