1)(25.6+28.7+14.4+12.8)/4=20.375
2)По условию:
мор. вода - 4 % соли
480 кг мор. воды - ? кг соли
1) 480:100=4,8 (кг) - составляет 1%
2) 4,8*4=19,2 (кг соли) - содержится в 480 кг морской воды.
3)18:(30/100)=18*100:30=60км
4)1)3*5=15 км пешком
2)5*49=245 км проехал на машине
3)15+245=260 км весь путь
4)3+5=8 часов всё время
5)260:8=32.5 км/час средняя скорость
5)1) 100%-28%-56%=16%- столько процентов содержится в сплаве никеля
2) 1200 кг составляет 100%
Х кг составляет 16% Х=1200*16/100=192 кг - содержится никеля в 1200 кг сплава
Пошаговое объяснение:
6
Пошаговое объяснение:
1) Решим пропорцию с перекрёстного умножения. Для этого запишем деление в виде дроби. 2,5/7,5=х/18
2) Умножим числа: 2,5*19/7,5=х
3) Вычислим произведение 2,5*18=7,5х
4) Умножим числа 45=7,5х
5) Преобразуем в десятичную дробь 45=75/10*х
6) Сократим дробь на 5 45=15/2*х
7) Умножим обе части уранвения на 2/15. 2/15*45=2/15*15/2*х
8) Сократим числа на наибольший общий делитель 15. 2*3=2/15*15/2*х
9) Сократим числа на наибольший общий делитель 2. 2*3=1/15*15х
10) Сократим числа на наибольший общий делитель 15. 2*3=х
11) Умножим числа 6=х
/ - знак деления
Отметь как лучшее.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Для засолки огурцов используют рассол (раствор соли) следующей концентрации: 6-й % для мелких огурцовю учитывая, что масса требуемого рассола относиться к массе огурцов как 3: 5, определите, сколько соли и сколько воды нужно взять, чтобы приготовить рассол для засолки огурцов массой 10 кг.
10 кг - 5 частей
х - 3 части
х=10*3/5=30/5=6 (л) - рассола нужно взять для засолки 10 кг огурцов
6 л - 100%
х - 6%
х=6*6/100=36/100=0,36 кг = 360 (г) - соли
6-0,36=5,64 (кг) = 5 кг 640 г - воды