Допустим, что Роман рыцарь. Тогда Итан—лжец . Ллойд сказал неправду , так как назвал рыцаря лжецом. Стенли сказал неправду , назвав Романа и Итана лжецами, то есть Стенли — лжец . Тогда и последнее высказывание Стенли —неправда , то есть Ллойд — рыцарь . Противоречие! Так как получилось, что Ллойд должен быть рыцарем и лжецом одновременно Значит Роман — лжец, а Итан —
рыцарь . Тогда Ллойд сказал правду . Стенли сказал, что Итан
лжец , что неправда , то есть Стенли —
лжец . Тогда и последнее высказывание Стенли —
неправда , то есть Ллойд — рыцарь .
Таким образом, Роман — лжец , Итан -- рыцарь , Ллойд — рыцарь , а Стенли — лжец
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Площадь прямоугольника находится по формуле s=ab (где а и b - стороны прямоугольника) . юсиф утверждает что если сторону a увеличить в 3 раза, а сторону b уменьшить в 2 раза, то площадь не изменится. прав ли юсиф? ответ обоснуйте.
S=ab не равно (a*3)*(b/2)=1,5S