1)240: 4=60л витрачають три трактора за 1 годину
2)60: 3=20 л витрачає один трактор за 1 годину
3)400: 20=20 годин
1 - с соляной кислотой из двух металлов в составе сплава реагирует только алюминий(медь, так как она не активна реагировать с соляной кислотой не будет).
запишем уравнение реакции:
cu + hcl =/=
2al + 6hcl = 2alcl3 + 3h2
- найдем количество вещества водорода:
n = v/vm = 6,72л/22,4л/моль = 0,3 моль
- по уравненю реакции:
n(al) = 2n(h2)/3 = 0,2 моль
- масса 0,2 моль алюминия:
m = n*m = 0,2 моль*27грамм = 5,4 грамма
- масса меди соответственно равна:
10 - 5,4 = 4,6 грамм
-массовые доли:
w(al) = m(al)/mсмеси*100% = 5.4г/10г*100% = 54%
w(cu) = 100% - w(al) = 100% - 54% = 46%
ответ:
1. 300.002.171
2. 9019, 9109, 9190, 9199
3. а - 8, с - 4
4. x - 274 = 437 - 299
x - 274 = 138
x = 274 + 138
x = 412
5.
a) x × (22-14)=112
x×8=112
x= 14
6. 15×(126+74)=3000
126 + 74= 200
200×15=3000
б) (1483-483) + 3942 = 4.942
1483-483=1000
3942+1000=4942
7. 20×(37-2+10)-100=800
1) 37-2+10=45
2) 45×20= 900
3)900-100=800
8. угол сам как нибудь изобрази
9.
1)28/4=7 (см)- вторая сторона
2)7+12=19(см)-третья сторона
3)28+7+19=54(см) - периметр треугольника
10. в скорости я не шарю
11.
1) 156-87=69(м.а.) - микроавтобусов
2)69+7=76(г.)- грузовики
3) 87-76= 11(л.а.)
ответ: в парке 11 легковых автомобилей
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
За 4 год 3 однакових трактори витратили 240 л пального. на скільки годин роботи вистачить 400л пального одному такому трактору.
1)240: 3=80 л витрачає один трактор за 4 години
2)80: 4=20 л витрачає один трактор за 1 годину
3)400: 20=20 годин
============================================
2 спосіб
=================================
1)240: 4=60л витрачають три трактора за 1 годину
2)60: 3=20 л витрачає один трактор за 1 годину
3)400: 20=20 годин