1) 1 кг = 1000 грамм * 2/5 = 400 грамм стоят 16 руб 2) 1000 : 400 = 2,5 раза больше стоит 1 кг 3) 16 * 2,5 = 40 рублей стоит 1 кг печенья
или
1/х = 2/5 / 16 2/5х = 1 * 16 х = 16 : 2/5 х = 16 * 5/2 х = 40 рублей
или так
1) 1 кг = 1000 грамм * 2/5 = 400 грамм стоит 16 руб 2) 16 руб : 400 грамм = 0,04 руб стоит 1 грамм печенья 3) 1000 * 0,04 = 40 руб стоит 1 кг
vallium8354
17.06.2020
Если 16 руб стоит 2,5 кг то 1 кг будет стоить16/2,5= 6,4 руб.
AndreiAstakhva1442
17.06.2020
Решение Находим первую производную функции: y' = -( - x + 13)e^(- x + 13) - e^(- x + 13) или y' = (x -14)e^(- x + 13) Приравниваем ее к нулю: (x - 14) e^(- x + 13) = 0 e^(- x + 13) ≠ 0 x - 14 = 0 x = 14 Вычисляем значения функции f(14) = 1/e Используем достаточное условие экстремума функции одной переменной. Найдем вторую производную: y'' = (- x + 13)e^(- x + 13) + 2e^(- x + 13) или y'' = (- x+15)e^(- x + 13) Вычисляем: y'' (14) = (- 14+15)e^(- 14 + 13) = e⁻¹ = 1/e y''(14) = 1/e > 0 - значит точка x = 14 точка минимума функции.
Olga Arutyunyan
17.06.2020
Найдём область определения функции: D(y) = R Найдём производную функции: = 3х² - 4* 2х + 0 = 3х² - 8х Область определения производной : R Найдём нули производной: 3х² - 8х = 0 х * (3х - 8) = 0 1) х=0 2) 3х-8 =0 3х=8 х = 8/3 + 0 - 8/3+ ↑ ↓ ↑ Итак, х =0 точка максимума, х = 8/3 - точка минимума функции.
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
За 2/5 кг печенья заплатили 16 рублей. сколько стоит 1 кг этого печенья
2) 1000 : 400 = 2,5 раза больше стоит 1 кг
3) 16 * 2,5 = 40 рублей стоит 1 кг печенья
или
1/х = 2/5 / 16
2/5х = 1 * 16
х = 16 : 2/5
х = 16 * 5/2
х = 40 рублей
или так
1) 1 кг = 1000 грамм * 2/5 = 400 грамм стоит 16 руб
2) 16 руб : 400 грамм = 0,04 руб стоит 1 грамм печенья
3) 1000 * 0,04 = 40 руб стоит 1 кг