Бурмистрова-Ирина660
?>

За 2/5 кг печенья заплатили 16 рублей. сколько стоит 1 кг этого печенья

Математика

Ответы

kazan-ugoop36
1) 1 кг = 1000 грамм * 2/5 = 400 грамм стоят 16 руб
2) 1000 : 400 = 2,5 раза больше стоит 1 кг
3) 16 * 2,5 = 40 рублей стоит 1 кг печенья

или

1/х = 2/5 / 16
2/5х = 1 * 16
х = 16 : 2/5
х = 16 * 5/2
х = 40 рублей

или так

1) 1 кг = 1000 грамм * 2/5 = 400 грамм стоит 16 руб
2) 16 руб : 400 грамм = 0,04 руб стоит 1 грамм печенья
3) 1000 * 0,04 = 40 руб стоит 1 кг
vallium8354
Если  16 руб стоит 2,5 кг то 1 кг будет стоить16/2,5= 6,4 руб.
AndreiAstakhva1442
Решение
Находим первую производную функции:
y' = -( - x + 13)e^(- x + 13) - e^(- x + 13)
или
y' = (x -14)e^(- x + 13)
Приравниваем ее к нулю:
(x - 14) e^(- x + 13) = 0
e^(- x + 13) ≠ 0
x - 14 = 0
x = 14
Вычисляем значения функции 
f(14) = 1/e
Используем достаточное условие экстремума функции одной переменной. Найдем вторую производную:
y'' = (- x + 13)e^(- x + 13) + 2e^(- x + 13)
или
y'' = (- x+15)e^(- x + 13)
Вычисляем:
y'' (14) = (- 14+15)e^(- 14 + 13) = e⁻¹ = 1/e
y''(14) = 1/e > 0 - значит точка x = 14 точка минимума функции.
Olga Arutyunyan
Найдём область определения функции: D(y) = R
Найдём производную функции: = 3х² - 4* 2х + 0 = 3х² - 8х
Область определения производной : R
Найдём нули производной: 3х² - 8х = 0
                                             х * (3х - 8) = 0
1) х=0                        2) 3х-8 =0
                                       3х=8
                                         х = 8/3
+ 0 - 8/3+
         ↑                            ↓                             ↑
Итак, х =0 точка максимума, х = 8/3 - точка минимума функции.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

За 2/5 кг печенья заплатили 16 рублей. сколько стоит 1 кг этого печенья
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

spikahome
merx80
charlie79
ktv665
egoryuzbashev
mihalevskayat
priemni451
самир1078
Титова674
Anait_Natalya451
bogatskayaa
Васенкова204
Денис_Петровна
euzdenova
akbmaslafarkop3175