схема задачи дана в приложении
табличное условие:
| количество | цена | всего | сдача |
яблоки | 2 кг | 15 руб | ? | ? |
помидоры| ?кг, в 3 р. > |?, на 9 руб > | | |
деньги | - | _ | 100 руб | |
Решение
15 * 2 = 30 (руб) --------- стоимость яблок
2 * 3 = 6 (кг) --------------- куплено помидоров
15 + 9 = 24 (руб) --------- цена помидоров
24 * 6 = 144 (руб) -------- стоимость помидоров
30 + 144 = 174 (руб) ---- всего затрачено
174 - 100 = 74 (руб) ---- доплачено
ответ: 100 рублей не хватит, нужно доплатить еще 74 руб
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Вычислите ответ в граммах (61центнер+45киллограм-356грам)•5-220грамм
2)45 кг= 45.000 (г)
(61.000.000+45.000-356)х5-220=305.223.000 (г) - решено
ответ: 305.223.000 граммов