После похода за грибами выяснилось, что из 36 грибов треть всех грибов нашла мама, половину остатка нашёл брат, а остальные сестра. сколько грибов нашёл каждый из них?
Мама 36/3=12 брат 36-12=24/2=12 сестра 36-12-12=12
alenkadon6
04.06.2023
36÷3×1=12 грибов нашла мама (36-12)÷2=12 грибов нашел брат 36-(12+12)=12 грибов нашла сестра
avtalux527
04.06.2023
При обнаружении возгорания в жилом помещении следует без промедления позвонить в пожарную службу по телефону «01» или по номеру экстренных вызовов «112».Если в квартире находятся дети или люди, их нужно вывести на улицу. В случае, когда площадь возгорания невелика, можно начать тушение собственными силами, используя воду и землю из цветочных горшков, одеяла, плотную ткань. Если остановить распространение огня не удается, нужно покинуть помещение. При пожаре в многоэтажном здании категорически запрещается пользоваться лифтом.При выходе из квартиры закрывать на ключ входную дверь не нужно. В то же время надо закрыть ее как можно плотнее, чтоб предотвратить распространение огня на лестничную клетку. Если выход из квартиры через подъезд оказался невозможен, нужно выйти на балкон, плотно прикрыв за собой дверцу, и ждать Спуск вниз по трубам или связанным простыням — рискованно, и прибегнуть к нему можно только в крайнем случае.
anytkaakk
04.06.2023
1) 6 кг + 4 кг = 10 кг - общая масса конфетной смеси; 2) 78 руб х 10 кг = 780 руб – стоимость всей массы смеси; 3) 70 руб х 6 кг = 420 руб – стоимость карамели; 3) 780 руб – 420 руб = 360 руб – стоимость шоколадных конфет; 4) 360 руб : 4 кг = 90 руб – цена 1 кг шоколадных конфет.
1)6x70=420руб(цена за кг карамели) 2)6+4=10 кг масса 3)78.10=780 руб стоимость 10 кг смеси 4)780-420=360 руб это стоимость за 4 кг конфет 5)360 / 4 = 90 руб за 1 кг.
1) 70 х 6 = 420 руб. весят 6кг карамели 2) 6+4 = 10кг получилось смеси 3) 78 х 10 = 780 руб стоит 10 кг смеси Пусть Х руб. стоит 1 кг шоколадных конфет, тогда вся цена шоколадных. конфет - 4Х. Составим уравнение: 420 + 4Х = 780 4Х = 780 - 420 4Х = 360 Х = 90 1 кг шоколадных конфет = 90 руб.
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
После похода за грибами выяснилось, что из 36 грибов треть всех грибов нашла мама, половину остатка нашёл брат, а остальные сестра. сколько грибов нашёл каждый из них?
36/3=12
брат
36-12=24/2=12
сестра
36-12-12=12