vps1050
?>

От пристани одновременно в противоположных направлениях отошли 2 катера.скорость 1катера 32 км/ч, скорость 2 катера на 4 км/ч меньше.через какое время расстояние между ними будет 180 км? заранее ))

Математика

Ответы

borzhemskaya19823110
1)  32-4=28(км/ч)-скорость вторго катера
2)  180:(32+28)=3(ч)-
m-illarionov
1)32-4=28
2)32+28=60
180/60=3(часа)
eronch

1 км = 1 километр = 1000 метр = 1000 м

1 м = 1 метр = 10 дециметр = 10 дм

1 км = 1000 метр = (1000·10) дм = 10000 дм

1 ч = 1 час = 60 минут = 60 м

1 мин = 1 минут = 60 секунд = 60 сек

1 ч = 60 минут = (60·60) секунд = 3600 секунд

Сравниваем:

1) 72 км/ч и 72000 м/мин

72 км/ч = (72·1000) м/ч = (72·1000):60 м/мин = 1200 м/мин

1200 м/мин < 72000 м/мин, тогда

72 км/ч < 72000 м/мин

2) 72 км/ч и 20 м/сек

72 км/ч = (72·1000) м/ч = (72·1000):60 м/мин = 1200 м/мин =

= (1200:60) м/сек = 20 м/сек

20 м/сек = 20 м/сек, тогда

72 км/ч = 20 м/сек

3) 72 км/ч и 1200 м/мин

72 км/ч = (72·1000) м/ч=(72·1000):60 м/мин=1200 м/мин

1200 м/мин = 1200 м/мин, тогда

72 км/ч = 1200 м/мин

4) 72 км/ч и 200 дм/сек

72 км/ч = (72·1000) м/ч = (72·1000):60 м/мин = 1200 м/мин =

= (1200:60) м/сек = 20 м/сек = (20·10) дм/сек

200 дм/сек = 200 дм/сек, тогда

72 км/ч = 200 дм/сек

Пошаговое объяснение:

ykolkova76
(0,8x+3.2):0,4-7,2=1,8

 0,8х+3,2
-------------  - 7,2=1,8
        0,4

0,8х+3,2
------------ = 1,8+7,2
      0,4

0,8х+3,2
------------ = 9
    0,4

0,8х+3,2=9*0,4
0,8х+3,2=9* 4
                    ---
                    10

0,8х+3,2=9*\frac{2}{5}

0.8+3.2=9*2
              -----
                5

0.8x+3.2=18
                ----
                 5

0.8x= 18
          ---- - 3.2
           5

0.8x= 18     32
         ----- - -----
           5      10

0.8x=\frac{18}{5} - \frac{16}{5}

0.8x= 18-16
          ---------
              5

0.8x= \frac{2}{5}

x= 2
    ----  : 0.8
     5

x=2/5 : 8/10
x=2/5 : 4/5
x=2/5*5/4
x=1/5 * 5/2
x=1*1/2
x=1/2

Это / черта дроби

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

От пристани одновременно в противоположных направлениях отошли 2 катера.скорость 1катера 32 км/ч, скорость 2 катера на 4 км/ч меньше.через какое время расстояние между ними будет 180 км? заранее ))
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

igortychinin
bakerkirill
mikhailkirakosyan
oloinics
turovvlad
evageniy79
jgaishun756
Gennadevna_Baidalina131
Marianna45
nat5555
алексей_Цуканов
oksit
Korobeinikov-Yulich23
Владимирович_Слабый
petr2077