Из двух городов расстояние между которыми равно 140 км, одновременно в противоположных направлениях выехали два автомобиля. Скорость движения одного автомобиля 80 км/ч. Найди скорость движения второго автомобиля если через 4 часа расстояние между ними составляет 820 км
Дано:
V1 авт = 80 км/ч
t = 4 ч
S1 = 140 км
S2 = 820 км
Найти:
V2 авт = ?
80км/ч×4ч=320 км (проехал первый)
320+140=460 км (расстояние за 4 часа от первого до пункта отправления второго)
820-460=360 км (проехал второй)
360км÷4ч= 90 км/ч
ответ: скорость второго 90км/ч
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
2) 80*3=240(км) мотоциклист проедет за 3 часа
3) 15*3=45(км) велосипедист проедет за 3 часа
4)240+45= 285(км) растояние между ними за 3 часа
ответ: 285 км.