?>
Лейла, стоя на мосту, с высоты 50 м наблюдает за движением лодок. лодка a движется по азимуту 230º, а лодка b по азимуту 120º. лейла видит лодки, приблизительно, под углом снижения 38º и 35º соответственно для лодок a и b. по этим данным, найдите расстояние между лодками.
Ответы
тогда вес 1м квадратного железа весит 2х (кг),
а вес 1м полосового железа весит (х - 3) кг
Всего прокатано:
круглого железа 2400х (кг),
квадратного железа 1800* 2х = 3600х (кг),
полосового железа 3000(х - 3) = (3000х - 9000)
При этом затрачено 225 * 280 = 63000кг железа из болванок.
По условию задачи составим уравнение:
2400х + 3600х + 3000х - 9000 = 63000
9000х - 9000 = 63000
9000х = 63000 + 9000
9000х = 72000
х = 72000 : 9000
х = 8
2400х = 2400 * 8 = 19200
ответ: 8кг весил 1погонный м круглого железа.
19200кг весят 2400м круглого железа.