vantoslaltd
?>

За два дня в столярном цехе обработали 300 кубических метров древесины. всего цеху нужно обработать 1500 кубических метров древесины. сколько процентов древесины обработано?

Математика

Ответы

lenskiy
1500-100% 300-?% 300*100:1500=20 ответ: всего обработали 20% древесины
Виталий_Ильназ574
Всего нужно обработать 1500 куб м древесины- это 100%,
обработали 300куб м- это х%. Составим пропорцию:
300:х= 1500 :100
х= 300*100/1500
х= 20 %
Sacharov84

ответ:   2 км/час.

Пошаговое объяснение:

Решение.

Пусть скорость течения воды равно х км/час.  Тогда

-  скорость лодки по течению равна V по течению = 10+х км/час.

-  скорость лодки против течения равна V против течения = 10-х км/час.

*  Время прохождения от А до В (по течению) t1=36/(10+х) часов.

*  Время прохождения от В до А (против течения) t2=36/(10-х) часов.

По условию t1+t2=7.5 часов

36/(10+х)+36/(10-х)=7.5;

36*(10-х) +36*(10+х)= 7.5(10+x)(10-x);

360-36x+360+36x=7.5(100-x²);

720=750-7.5x²;

7.5x²=30;

x²=4;

x=√4=±2  (-2 - не соответствует условию)

х=2 км/час - скорость течения реки.

FATAHOVAMAINA

ответ: 162 тысячи километров

Пошаговое объяснение:

1. В задаче сказано, что скорость велосипедиста - 12 км/с, а скорость пешехода - в 2 раза меньше, значит

1. 12/2 = 6 (км) - скорость пешехода

2. Вопрос: Какое расстояние будет между ними через 2,5 часа. 2,5 ч = 2 часа 30 минут. В минуте содержится 60 секунд, значит

2. 12*60 = 720 (км) - в минуту проезжает велосипедист

3. Теперь надо узнать, сколько км велосипедист проезжает за час, значит

3. 720*60 = 43.200 (км) - в час проезжает велосипедист

4. Теперь надо узнать, сколько км проезжает велосипедист за 2.5 часа, значит

4. 43.200*2.5 = 108.000 (км) - за 2.5 часа проехал велосипедист

5. Теперь надо узнать, сколько км проходит пешеход за 1 минуту, значит

5. 6*60 = 360 (км) - в минуту проходит пешеход

6. Теперь надо узнать, сколько км проходит пешеход за 1 час, значит

6. 360*60 = 21.600 (км) - в час проходит пешеход

7. Теперь надо узнать, сколько км проходит пешеход за 2.5 часа, значит

7. 21.600*2.5 = 54.000 (км) - за 2.5 часа пешеход

8. Теперь надо узнать расстояние между пешеходом и велосипедистом

8. 108.000 + 54.000 = 162.000 (км) - расстояние между пешеходом и велосипедистом

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

За два дня в столярном цехе обработали 300 кубических метров древесины. всего цеху нужно обработать 1500 кубических метров древесины. сколько процентов древесины обработано?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*