ninakucherowa
?>

Купили 5 кг яблок и несколько килограммов груш по одинаковой цене.сколько килограммов груш купили, если за яблоки заплатили 150 рублей, а за груши 540 рублей?

Математика

Ответы

smalltalkcoffee5
1) 150:5=30 (руб.) - стоимость 1 кг яблок
2) 540:30=18 (кг) - груши
ответ: купили 18 кг груш
Карен
1) 150:5= 30 (руб.)- стоит один килограмм яблок.
2) 540:30= 18 (кг.)
ответ: 18 килограммов груш купили за 540 руб.
cimora-kativ

Решение: Запишем выражения, исходя из заданных условий: 1. К числу 650 прибавить разность чисел 530 и 210: 650 + (530 - 210) = 650 + 320 = 970. 2. Из суммы чисел 560 и 120 вычесть число 240: (560 + 120) - 240 = 680 - 240 = 440. 3. Разность чисел 650 и 210 увеличить на сумму чисел 240 и 20: (650 - 210) + (240 + 20) = 440 + 260 = 700 4. Из числа 1000 вычесть разность чисел 650 и 120: 1000 - (650 - 120) = 1000 - 530 = 470. 5. К сумме чисел 168 и 120 прибавить 240: (168 + 120) + 240 = 288 + 240 = 528.

IrinaSolodukhina1495

Решение: Запишем выражения, исходя из заданных условий: 1. К числу 650 прибавить разность чисел 530 и 210: 650 + (530 - 210) = 650 + 320 = 970. 2. Из суммы чисел 560 и 120 вычесть число 240: (560 + 120) - 240 = 680 - 240 = 440. 3. Разность чисел 650 и 210 увеличить на сумму чисел 240 и 20: (650 - 210) + (240 + 20) = 440 + 260 = 700 4. Из числа 1000 вычесть разность чисел 650 и 120: 1000 - (650 - 120) = 1000 - 530 = 470. 5. К сумме чисел 168 и 120 прибавить 240: (168 + 120) + 240 = 288 + 240 = 528.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Купили 5 кг яблок и несколько килограммов груш по одинаковой цене.сколько килограммов груш купили, если за яблоки заплатили 150 рублей, а за груши 540 рублей?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

lukanaft
Rudakova_Yana
Васильевичь Виктория457
alenih13
m79857860146895
Norov
Karpova
beliaeva2
yakushkinayuliya
ann-perminova2008
КузменковаЖигулин
sashab82
alvs9
muzeynizhn
oserdyuk41