ЗАДАНИЕ 1
имеем систему уравнений
a+b=14
a-3*b=2
отнимем от первого уравнения второе
получим
a+b-(a-3*b)=14-2
a+b-a+3*b=12
4*b=12
ОТВЕТ№1:
a=11
b=3
ЗАДАНИЕ 2
мальчики- a, девочки -b
состьавим систему уравнений и решим её
a+b=36
5/8*a=1/2*b
тогда имеем
5a=4b
a=36-b
36*5-5b=4b
180=9b
b=180/9=20
a=16
можно это проверить, подставивши в стартовое уравнение
ОТВЕТ№2:
мальчиков 16
девочек 20
всё работает, ответ правильный
ЗАДАНИЕ 3
если a+1<0 либо a+1>0 то решение только при х=2
если же a+1=0
тогда при любых х, будет равенство выполняться, так как 0*(х-2)=0
ОТВЕТ№3: a=-1
ЗАДАНИЕ 1
имеем систему уравнений
a+b=14
a-3*b=2
отнимем от первого уравнения второе
получим
a+b-(a-3*b)=14-2
a+b-a+3*b=12
4*b=12
ОТВЕТ№1:
a=11
b=3
ЗАДАНИЕ 2
мальчики- a, девочки -b
состьавим систему уравнений и решим её
a+b=36
5/8*a=1/2*b
тогда имеем
5a=4b
a=36-b
36*5-5b=4b
180=9b
b=180/9=20
a=16
можно это проверить, подставивши в стартовое уравнение
ОТВЕТ№2:
мальчиков 16
девочек 20
всё работает, ответ правильный
ЗАДАНИЕ 3
если a+1<0 либо a+1>0 то решение только при х=2
если же a+1=0
тогда при любых х, будет равенство выполняться, так как 0*(х-2)=0
ОТВЕТ№3: a=-1
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Для составления смеси взяли по 1 кг печенья трёх сортов. цена печенья первого сорта за 1 кг — 78 руб., цена печенья второго сорта за 1 кг — 43 руб. и цена печенья третьего сорта за 1 кг — 53 руб. какова цена 1 кг получившейся смеси?