Новиков1139
?>

Учитель лю пошёл на продуктовый рынок. в китае расплачиваются юанями. учитель лю нужно купить полкило яиц (в китае яйца килограмм яблок и два килограмма картофеля. в китае основная мера веса – это цзинь, то есть примерно полкило. поэтому 1 килограмм продуктов – это два цзиня продуктов. продавец называет цены. 1 цзинь яиц – 6 юаней, 1 цзинь яблок - 5 юаней, 1 цзинь картофеля – 3 юаня. посчитайте, сколько всего юаней нужно будет заплатить учителю ли за свои покупки. ответ запишите только числом без пробелов.

Математика

Ответы

спец Михасов
Полкило яиц-это 1 цзин,значит,стоит 6 юаней.Килограмм яблок-это 2 цзинь,будет стоит 2*5=10 юаней.2 кг картофель это 4 цзинь,будет стоит 4*3=12 юаней.Итого нужно 6+10+12=28 юаней. ответ:28
milkline-nn
ответ: 28 юаней надо заплатить
Leobed917670

Если куб со стороной 10 дм разрезать на кубики со стороной 1 см, то получится куб, сложенный из кубиков по 1 см. Прокрашенными у нас будут только наружные кубики. Убираем слой по 1 кубику с 2-х боковых сторон, их будет 10х10х2=200 штук. Убираем прокрашенные кубики с передней и тыльной стороны, их по 8 в ширину и по 10 в высоту, 2х8х10=160 штук, остаётся верх и дно, их размер будет 8 в ширину и в длину, т.е. 2х8Х8=128.  Всего окрашенных кубиков будет 200+160+128=488 штук.  Если их выложить по прямой, то её длина будет 488 см.

ann328389

кубиков 1000ш (1дм =10см, кубики со стороной 1см). Получаем при разделении куба 10*10*10=1000кубиков со стороной 1см.  Окрашенные кубики только на поверхности фигуры. В кубе 6 граней, каждые из двух противоположны. Считаем по две грани. Первые будут по 100 кубиков. Две другие будут состоять из 8 кубиков в ширину и 10 кубиков в высоту = 80 кубиков. После того как мы их забрали на ставшихся гранях 8 рядов по 8 кубиков  2*100+2*80+2*64=488. Ставим их в ряд и получаем 488*1см=488см, где 1 см длина грани. 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Учитель лю пошёл на продуктовый рынок. в китае расплачиваются юанями. учитель лю нужно купить полкило яиц (в китае яйца килограмм яблок и два килограмма картофеля. в китае основная мера веса – это цзинь, то есть примерно полкило. поэтому 1 килограмм продуктов – это два цзиня продуктов. продавец называет цены. 1 цзинь яиц – 6 юаней, 1 цзинь яблок - 5 юаней, 1 цзинь картофеля – 3 юаня. посчитайте, сколько всего юаней нужно будет заплатить учителю ли за свои покупки. ответ запишите только числом без пробелов.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*