Предположим, что первый житель сказал правду, и все трое - лжецы. Но, в таком случае, первый должен был солгать. Таким образом, первое высказывание является ложью. Теперь разберем второе высказывание. Предположим, что второй житель сказал неправду. В таком случае лжецов двое - первый и второй, а рыцарь - тот, кто промолчал. Если же второй житель сказал правду, то лжецом является первый, а двое оставшихся - рыцари. Таким образом, первый житель - точно лжец, третий - точно рыцарь, а второй может быть и лжецом и рыцарем.
puchkovajulia
13.06.2020
1. 24:3=8 т получил ларек 24+8=32 т получили ларек и магазин вместе 32: 8=4 т в 1 машине 24:4=6 машин в магазин 8:4=2 машины в ларек
2. Со склада отправили в магазин 24 т овощей и в ларёк 8 тонн овощей на 8 одинаковых машинах. Сколько машин с овощами отправили в магазин и сколько машин отправили в ларёк? 24+8=32 т получили ларек и магазин вместе 32: 8=4 т в 1 машине 24:4=6 машин в магазин 8:4=2 машины в ларек
3. Со склада отправили в магазин и ларёк 8 одинаковых машин с овощами. Магазин получил 24 тонны овощей а ларёк в 3 раза меньше. Сколько тонн овощей было в каждой машине?