Пошаговое объяснение:
2. Запишите десятичную дробь, соответствующему указанному числу процентов:
12% = 12 : 100 = 0,12
100% = 100 : 100 = 1
25% = 25 : 100 = 0,25
112% = 112 : 100 = 1,12
75% = 75 : 100 = 0,75
250% = 250 : 100 = 2,5
10% = 10 : 100 = 0,1
53% = 53 : 100 = 0,53
50% = 50 : 100 = 0,5
33% = 33 : 100 = 0,33
15% = 15 : 100 = 0,15
99% = 99 : 100 = 0,99
3. Вычисли:
Образец: 12% от 300 12% - 0,12 0,12 * 300 = 36
25% от 400 25% - 0,25 0,25 * 400 = 100
75% от 800 75% - 0,75 0,75 * 800 = 600
8% от 125 8% - 0,08 0,08 * 125 = 10
125% от 80 125% - 1,25 1,25 * 80 = 100
С одной игральной костью дело обстоит до неприличия Напомню, что вероятность находится по формуле P=m/n, где n - число всех равновозможных элементарных исходов эксперимента с подбрасыванием кубика или кости, а m - число тех исходов, которые благоприятствуют событию.
Пример 1. Игральная кость брошена один раз. Какова вероятность, что выпало четное число очков?
Так как игральная кость представляет собой кубик (еще говорят, правильная игральная кость, то есть кубик сбалансированный, так что выпадает на все грани с одинаковой вероятностью), граней у кубика 6 (с числом очков от 1 до 6, обычно обозначаемых точкам), то и общее число исходов в задаче n=6. Благоприятствуют событию только такие исходы, когда выпадет грань с 2, 4 или 6 очками (только четные), таких граней m=3. Тогда искомая вероятность равна P=3/6=1/2=0.5.
Пошаговое объяснение:
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
При экономном раскрое сберегли на каждом пальто по 12 см. ткани, а на каждом костюме по 13см. ткани. сколько сэканомили ткани при раскрое 96 пальто и 96 костюмов? сколько детских пальто можно сшить из сэканомленной ткани, если наодно пальто идёт 2м. ткани?
так как 12 см = 0,12 м, а 13 см = 0,13 м, то
0,12* 96 = 11,52 м при раскрое 96 пальто,
0,13* 96 = 12,48 м при раскрое 96 костюмов,
11,52+12,48=24м всего,
24: 2 м = 12шт пальто получится из сэконолмленной ткани