juliapierrat
?>

Запишите все целые числа, расположенные в ряду целых чисел между числами. а)-200 и -190 ответ: б) 7 и 7 ответ:

Математика

Ответы

konnovakat1
A10 b49 надеюсь правильно но сомневаюсь во втором!
Андреевнатест707

Пусть х - количество топлива в 1-й бочке.

Тогда 1008-х - количество топлива во 2-й бочке.

х - х • 1/5 осталось в 1-й бочке.

1008 - х - (1008 - х) • 3/7 - осталось топлива во второй бочке.

Уравнение:

х - х • 1/5 = 1008 - х - (1008 - х) • 3/7

(5х- х)/5 = (7(1008 - х) - 3(1008 - х)/7

4х/5 = 4(1008 - х)/7

28х = 20(1008 - х)

28х = 20160 - 20х

28х + 20х = 20160

48х = 20160

х = 20160 : 48

х = 420 л топлива было в 1-й бочке

1008 - х = 1008 - 420 = 588 л топлива было во 2-й бочке.

ответ: 420 л; 588 л.

Пошаговое объяснение:

dariamay1996
Среди соседей лжеца, живущего в центральной комнате, есть рыцарь. Тогда, поскольку о своих соседях этот рыцарь сказал правду, два его соседа, живущие в угловых комнатах, должны быть рыцарями. Соседи рыцарей, живущих в угловых комнатах, могут быть только рыцарями. Получается, что среди соседей лжеца, живущего в центральной комнате, есть по крайней мере три рыцаря. Это значит, что слова лжеца правдивы, а это невозможно. 2) Все соседи лжеца, живущего в центральной комнате, тоже лжецы. Тогда у жильцов угловых комнат все соседи — лжецы, а значит, они сказали неправду. Получается, что все жильцы дома — лжецы, что противоречит условию задачи. Значит, наше первоначальное предположение неверно, и в центральной комнате живёт рыцарь. Тогда среди всех его соседей есть по крайней мере три рыцаря. Если у жильца угловой комнаты оба соседа — рыцари, он тоже должен быть рыцарем. Значит, в двух угловых комнатах живут рыцари. Получается, что в доме живут по крайней мере шесть рыцарей. Рассмотрим последние три комнаты. Здесь снова возможны две ситуации. 1) В средней из этих трёх комнат живёт рыцарь. Тогда оба соседа жильцов угловых комнат — рыцари, значит, в обеих угловых комнатах живут рыцари, а это значит, что все жители дома — рыцари, что противоречит условию. 2) В средней комнате живёт лжец. Тогда жители обеих угловых комнат солгали, значит, они тоже лжецы. Значит, в доме живут шесть рыцарей и три лжеца Во избежание нарушения авторских прав привожу ссылку на источник http://sch2092.pskovedu.ru/site/htmlimages/file/genius/jud_2010/jud_2010_1tur/JuD_otwet_2tur_2010/Ju...

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Запишите все целые числа, расположенные в ряду целых чисел между числами. а)-200 и -190 ответ: б) 7 и 7 ответ:
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*