Мирзоев Денис
?>

Оазмеры потолка в комнате примерно 5, 8 и 4, 7 м. при покраске потолка на 1м2 уходит в среднем 0, 18 кг краски. сколько килограммов краски потребуется для покраски всего потолка? скольк будет стоить краска если 1кг стоит 5€

Математика

Ответы

orion-inginiring7807
5,8*4,7=27,26 м2 площадь потолка
27,26*0,18=4,9068 кг краски понадобится

4,9068х5=24,534 евро понадобится
или 4,9068=округл 5 кг*5=25 евро, если покупать банку 5 кг
Мария591
1) 100-30=70% - составляют 8 м оставшейся проволоки.
2) Пропорция:
8 - 70%
х - 100%
х = 8•100/70 = 80/7 м - половина проволоки.
3) 2•80/7 = 160/7 = 22 6/7 м проволоки было изначально.

Или

Пусть х - длина проволоки.
х/2 - половина проволоки.
30%от х - это 30х/100 = 0,3х
Уравнение:
х/2 - 0,3(х/2) = 8
умножим на 2 обе части уравнения:
х - 0,3х = 16
0,7х = 16
х = 16 : 0,7
х = 22 6/7 м проволоки было.

ответ: 22 целых 6/7 м

Проверка:
1) 22 6/7 : 2 = 160/14 = 80/7 м - половина проволоки
2) 80•30/(7•100) = 8•3/7= 24/7м- 30% от половины проволоки.
3) 80/7 - 24/7 = 56/7 = 8 м осталось проволоки.
profitgroup51
1)В одном бидоне молока в 3 раза больше, чем в другом. Когда из одного бидона перелили в другой 5 литров, молока в бидонах стало поровну. Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально?
2)В двух залах кинотеатра 460 мест. Сколько мест в большом зале, если известно, что в нём в 3 раза больше мест, чем в малом зале?
3)Собрали несколько килограммов свежей вишни. После того, как из 7 кг сварили варенье, а затем собрали ещё 5 кг, то свежей вишни стало 10 кг. Сколько вишни собрали изначально?
4)В одной корзине в 6 раз меньше яблок, чем в другой. Сколько яблок в каждой корзине, если в двух корзинах 98 яблок?
5)В трёх автобусах 188 пассажиров, причём в первом автобусе на 9 пассажиров больше, чем во втором, и на 8 меньше, чем в третьем. Сколько пассажиров в каждом автобусе?
Надеюсь

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Оазмеры потолка в комнате примерно 5, 8 и 4, 7 м. при покраске потолка на 1м2 уходит в среднем 0, 18 кг краски. сколько килограммов краски потребуется для покраски всего потолка? скольк будет стоить краска если 1кг стоит 5€
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*