sorokinae
?>

Собственная скорость 12 км в час скорость течения 4 км час скорость по течению неизвестно скорость против течения неизвестно 2 собственная скорость 25 км в час скорость течения неизвестно скорость по течению 28 км в час скорость против течения неизвестно 3 собственная скорость 24 километров час скорость течения неизвестно скорость по течению неизвестно скорость против течения 20 км в час 4 собственная скорость неизвестно скорость течение 5 километров в час скорость по течению 17 км в час скорость против течения неизвестно

Математика

Ответы

Давид-Александр
1. 12+4= 16(км.час.) скорость по течению. 12-4= 8 (км.час.) скорость против течения
2. 28-25=3 (км.час.) скорость течения. 25-3=22 (км.час) скорость против течения.
3. 24-20=4 (км.час) скорость течения. 24+4=28 (км.час) скорость по течению.
4. 17-5=12 (км.час) собственная скорость. 12-5=7 (км.час) скорость против течения.
Urmanov19903131

Пошаговое объяснение:

НОД (18; 21) = 3.

Как найти наибольший общий делитель для 18 и 21

Разложим на множители 18

18 = 2 • 3 • 3

Разложим на множители 21

21 = 3 • 7

Выберем одинаковые множители в обоих числах.

3

Находим произведение одинаковых множителей и записываем ответ

НОД (18; 21) = 3 = 3

НОК (Наименьшее общее кратное) 18 и 21

Наименьшим общим кратным (НОК) 18 и 21 называется наименьшее натуральное число, которое само делится нацело на каждое из этих чисел (18 и 21).

НОК (18, 21) = 126

Как найти наименьшее общее кратное для 18 и 21

Разложим на множители 18

18 = 2 • 3 • 3

Разложим на множители 21

21 = 3 • 7

Выберем в разложении меньшего числа (18) множители, которые не вошли в разложение

2 , 3

Добавим эти множители в разложение бóльшего числа

3 , 7 , 2 , 3

Полученное произведение запишем в ответ.

НОК (18, 21) = 3 • 7 • 2 • 3 = 126

uchpaot
Примем за t время, за которое планировалось изготовить 450 деталей.
Тогда 450/t - запланированная производительность рабочего.
450/t + 5 - производительность рабочего, решившего каждый час делать на 5 деталей больше.
Уравнение:
t - 450 / (450/t + 5) = 1
t • (450/t + 5) - 450 = 450/t + 5
450 + 5t - 450 = 450/t + 5
5t = 450/t + 5
5t^2 = 450 + 5t
5t^2 - 5t - 450 = 0
t^2 - t - 90 = 0
D = 1 - 4(-90) = 1 + 360 = 361
√D = √361 = 19
t1 = (1 - 19)/2 = -18/2 = -9 - не подходит, поскольку время не может иметь отрицательное значение.
t2 = (1 + 19)/2 = 20/2 = 10 часов - за это время планировалось изготовить 450 деталей.
ответ: 10 часов.

Проверка:
1) 450 : 10 = 45 деталей в час планировалось готовить.
2) 45 + 5 = 50 деталей в час изготавливалось на самом деле.
3) 450 : 50 = 9 часов ушло на изготовление деталей на самом деле.
4) 10 - 9 = 1 час - на такое время рабочий закончил работу раньше, изготавливая каждый час на 5 деталей больше.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Собственная скорость 12 км в час скорость течения 4 км час скорость по течению неизвестно скорость против течения неизвестно 2 собственная скорость 25 км в час скорость течения неизвестно скорость по течению 28 км в час скорость против течения неизвестно 3 собственная скорость 24 километров час скорость течения неизвестно скорость по течению неизвестно скорость против течения 20 км в час 4 собственная скорость неизвестно скорость течение 5 километров в час скорость по течению 17 км в час скорость против течения неизвестно
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

groomingprofi56
viktoritut
pavtrusov
Larya
ПаршинАндрей1928
Linichuk
Аверьянова
whitewhit90
oshemkov579
vasilyevjob6
oledrag7
shyroshka836103
НиколаевнаОльга
u-bhank
Maly01984489
▲