Sakmarov
?>

Из двух городов навстречу друг другу вышли две машины .одна из них до встречи 128км а другая на 56км меньше .сделай по чертеж и узнай расстояние между этими

Математика

Ответы

russstep
Конечно 184км
admiral-kazan

Выиграть можно,  если только играют двое.  В игре выигрыет тот игрок, после предпоследнего хода которого остается  6 шариков, тогда после очередного хода соперника,  сколько бы он не взял,  в мешке останется от 1 до 5 шаров. Вытащив все их,  победитель закончит игру.

Т.е.  идея такова:  чтобы выиграть игру надо каждый раз брать столько шаров, чтобы в сумме с шарами, взятыми перед этим партнером, они составляли 6. 

 

Если ты хочешь выиграть и начинаешь игру, то сразу нужно взять из имеющихся 45 шаров, столько, чтобы количество оставшихся шаров было кратно 6, т.е. надо взять 3 шарика. При этом останется 42 шарика. Дальше следуем нашей идее:  каждый раз надо брать столько шаров, чтобы в сумме с шарами, взятыми перед этим партнером, они составляли 6.

 

Если ты хочешь выиграть, но начинает соперник, нужно в последующем ходе надо взять такое количество шаров,  чтобы  количество оставшихся шаров стало кратно 6,  т.е.  в зависимости от того, сколько взял вначале соперник, берем:

                                    соперник            ты

                                         1                    2   

                                         2                    1

                                         3       Бери 3 шара, а в следующий свой ход следуй

                                                  этой же схеме, и так до тех пор, пока соперник

                                                  возьмет количество шаров не равное 3.  

                                         4                    5

                                         5                    4

А дальше опять каждый раз надо брать столько шаров, чтобы в сумме с шарами, взятыми перед этим партнером, они составляли 6.

 

ответ: чтобы выиграть нужно начать первым, взять 3 шара, а затем брать столько шаров, чтобы в сумме с шарами, взятыми перед этим партнером, они составляли 6.  Если начать вторым, есть вероятность проигрыша.

 

 

Anton661
Задача: Расстояние между двумя причалами 24 км. Сколько времени потратит моторная лодка на путь от одного причала до другого и обратно, если собственная скорость лодки 
10 км/ч, а скорость течения 2 км/ч?

Решение: 1) 10+2=12 (км/ч) туда

2) 10-2=8 (км/ч) обратно

3) 12+8=20(км/ч) туда и обратно

4) 24:20=1.2 (ч)
А ещё вот так
10 + 2 = 12 км/ч скорость катера по течению24 : 12 = 2 ч затратит катер на путь по течению10 - 2 = 8 км/ч скорость катера против течения24 : 8 = 3 ч затратит катер на путь против течения2 + 3 = 5 ч затратит катер на путь туда и обратн

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Из двух городов навстречу друг другу вышли две машины .одна из них до встречи 128км а другая на 56км меньше .сделай по чертеж и узнай расстояние между этими
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

mdsazonovatv1173
Shurshilina850
dmitrievanata83538
gamolml
aregaa
oksana77768
Ольга1520
Svetlana395
Galina3241
homeo85
s45983765471717
Rinatum1978
timeev3160
moonligh3560
AleksandrovnaIgor