bistrayakuhnya46
?>

Что больше: а) 43, 05 или 43, 12; б) 21, 83 или 20, 83; в) 1, 6 или 1, 539; г) 0, 26 или 0, 278 ?

Математика

Ответы

Дмитрий_Евлампиев518
А) 43,12
Б) 21,83
В) 1,6
Г) 0,278
cheshirsky-kot
а) 43,12;
б) 21,83 ;
в) 1,6 ;
г)  0,278 
Сергей_Крутикова114

25

Пошаговое объяснение:

1) Заметим, что фразу среднего "Я - рыцарь!" мог сказать и рыцарь, и лжец. Потому что лжец никогда не скажет правду: "Я - лжец!".


Поэтому его реплика нам никак не


2) Если 1 человек - рыцарь, то он сказал правду.


Рыцарь действительно - один из первых 40.


А последний лжец, и он соврал - среди последних 40 рыцаря нет.


Это один вариант: Рыцарь - первый.


3) Если же 1 - лжец, а последний рыцарь, то противоречия тоже нет.  Рыцаря среди первых 40 нет, а среди последних 40 - есть.


И это тоже один вариант: Рыцарь - последний.


4) Пусть первый и последний - оба лжецы. Этот вариант самый интересный. Тогда получается, что среди первых 40 рыцаря нет.


И среди последних 40, от 64 до 103, тоже рыцаря нет.


Значит, рыцарь должен быть один из тех, кто стоит от 41 до 63.


Это всего 23 варианта.


Вариант, когда рыцарь - средний, и говорит правду "Я - рыцарь!", тоже входит в этот пункт решения.


Итак, всего получается 1 + 1 + 23 = 25 вариантов.



Подробнее - на -

taa19707470

25

Пошаговое объяснение:

1) Заметим, что фразу среднего "Я - рыцарь!" мог сказать и рыцарь, и лжец. Потому что лжец никогда не скажет правду: "Я - лжец!".

Поэтому его реплика нам никак не

2) Если 1 человек - рыцарь, то он сказал правду.

Рыцарь действительно - один из первых 40.

А последний лжец, и он соврал - среди последних 40 рыцаря нет.

Это один вариант: Рыцарь - первый.

3) Если же 1 - лжец, а последний рыцарь, то противоречия тоже нет.  Рыцаря среди первых 40 нет, а среди последних 40 - есть.

И это тоже один вариант: Рыцарь - последний.

4) Пусть первый и последний - оба лжецы. Этот вариант самый интересный. Тогда получается, что среди первых 40 рыцаря нет.

И среди последних 40, от 64 до 103, тоже рыцаря нет.

Значит, рыцарь должен быть один из тех, кто стоит от 41 до 63.

Это всего 23 варианта.

Вариант, когда рыцарь - средний, и говорит правду "Я - рыцарь!", тоже входит в этот пункт решения.

Итак, всего получается 1 + 1 + 23 = 25 вариантов.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Что больше: а) 43, 05 или 43, 12; б) 21, 83 или 20, 83; в) 1, 6 или 1, 539; г) 0, 26 или 0, 278 ?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

merx80
Шмидт Ирина
Arzieva Abdulmanov1438
Yevgeniya1807
NikolayGoncharov
marinatehnomaster21
imosal
kreon1
rytikovabs
evg-martenyuk
Tsibrova
qcrv15312
prostopo4ta29
arteevdimon
aromastil88