galkar
?>

За каждый вопрос у тебя отнимаются ?

Математика

Ответы

Сергеевич1396
Да,за каждый вопрос отнимается
Ольга Сергей1822
Да, за каждый вопрос
ktv665

 

х-цена учебника,

у-цена тетради
6х+10у=205.5
8х+5у=219.5,
решая систему, получаем
учебник 23,35руб. 
тетрадь 6,54руб.

ЕСЛИ НЕ ЧЕРЕЗ СИСТЕМУ ТОГДА ТАК

 

 

 6 учебников и 10 тетрадей стоит 205,5 руб.
8 учебников и 5 тетрадей стоит 219,5 руб.
Произведём вторую покупку дважды! Тогда мы купим 16 учебников и 10 тетрадей на 219,5*2=439 руб.
Сравним первую и удвоенную вторую покупку
6 уч и 10 тет стоит 205,5 руб.
16 уч и 10 тет на 219,5*2=439
Таким образом, купив на 16-6 =10 уч больше мы платим больше на 439-205,5 = 233,5 руб.
Тогда 10 уч стоит 233,5 рублей.
Один уч стоит 233,5 : 10 = 23,35 руб.
Теперь найдём стоимость одной тетради: 6 * 23,35 = 140,1 рублей стоит 6 учебников
Тогда 6 учебников, которые стоят 140,1 рублей и 10 тетрадей стоит 205,5 руб
отсюда 10 тетрадей стоят 205,5-140,1 = 65,4 рублей
Отсюда одна тетрадь стоит: 65,4:10=6,54 рубля
ответ: Одна тетрадь = 6 р 54 коп, Один учебник = 23 рубля 35 копеек

radatailless

Пришла пора, когда деревья одеваются листвой:зеленые почки лопаются, и из них в сиреневой тени ветвей появляются красновато-коричневые, янтарные и рубиновые крохотные вестники весны. Наступает счастливейший на свете час рождения нежной, со сладким запахом листвы.И тут просыпается долгожданный ушастик было уже несколько месяцев от роду, когда он впервые высунул голову из материнской сумки. И… зажмурился Всё кругом блестело золотом. Он глянул вверх. Оказалось, что он высоко на дереве,и столь интересно его жизнь только начиналась.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

За каждый вопрос у тебя отнимаются ?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

diana-kampoteks
info-mosbalkon
Zukhra Andreevich1040
vdk81816778
soclive7762
vadimnechaev23150
margo929
nuralievelsh
intermar2000
Kisuha8465
dmitryshigin
iservice38
Федоровна-Васильева
ea9824165833886
LidiyaBorzikh