Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
решить ! в городском турнире по настольным играм участвовали только 18 школьников, т.к. из-за болезни не смогли явиться 10% общего количества участников. сколько школьников было заявлено для участия в турнире?
18:90=0.2(1 процент)
0.2*10=2(отсутствует)
2+18=20(всего)