maslprod
?>

В году с каждого га. поля собрали 32 ц. зерна а в этом году 40 ц. на сколько процентов повысилась уражайность зерна

Математика

Ответы

anton
1)40-32=8 ц- на сколько увеличилось
2)8:32=1/4-25%
ответ:урожайность увеличилась на 25%
Дай лучший ответ
Anatolevich
Решение:
Обозначим скорость катера за 1 (единицу), равную (х) км/час
Найдём скорость катера методом пропорции:
1  -  х
4/5- 8
х=8*1:4/5=8*5/4=40/4=10 (км/час) - скорость катера
Катер преодолеет расстояние до второй пристани 24 км за:
24 : 10=2,4 (час)
За это время лодка проплывёт расстояние:
8*2,4=19,2 (км)
Обозначим расстояние, пройденное лодкой после того как она проплывёт 19,2км до того времени, когда её догонит катер за (х) км,
тогда общее расстояние от второй пристани, которое предстоит проплыть катеру, чтобы  догнать лодку составит:
(19,2+х) км
Время, за которое догонит катер лодку от второй пристани равно:
(19,2+х)/10 (час)
Время пройденное лодкой после того как она проплывёт расстояние 19,2км до встречи с катером равно:
х/8 (час)
И так как лодка и катер встретятся через это время, составим уравнение:
(19,2+х)/10=х/8
153,6+8х=10х
10х-8х=153,6
2х=153,6
х=153,6 :2
х=76,8 (км)
Отсюда время от второй пристани, за которое катер догонит лодку равно:
(19,2+76,8)/10=96/10=9,6(час)
Кроме того катер от первой до второй пристани проплыл за 2,4 часа, следовательно катер после начала движения догонит лодку через:
9,6час+2,4час=12час

ответ: Через 12 часов после начала движения катер догонит лодку
mursvita943
Решение:
Обозначим скорость катера за 1 (единицу), равную (х) км/час
Найдём скорость катера методом пропорции:
1  -  х
4/5- 8
х=8*1:4/5=8*5/4=40/4=10 (км/час) - скорость катера
Катер преодолеет расстояние до второй пристани 24 км за:
24 : 10=2,4 (час)
За это время лодка проплывёт расстояние:
8*2,4=19,2 (км)
Обозначим расстояние, пройденное лодкой после того как она проплывёт 19,2км до того времени, когда её догонит катер за (х) км,
тогда общее расстояние от второй пристани, которое предстоит проплыть катеру, чтобы  догнать лодку составит:
(19,2+х) км
Время, за которое догонит катер лодку от второй пристани равно:
(19,2+х)/10 (час)
Время пройденное лодкой после того как она проплывёт расстояние 19,2км до встречи с катером равно:
х/8 (час)
И так как лодка и катер встретятся через это время, составим уравнение:
(19,2+х)/10=х/8
153,6+8х=10х
10х-8х=153,6
2х=153,6
х=153,6 :2
х=76,8 (км)
Отсюда время от второй пристани, за которое катер догонит лодку равно:
(19,2+76,8)/10=96/10=9,6(час)
Кроме того катер от первой до второй пристани проплыл за 2,4 часа, следовательно катер после начала движения догонит лодку через:
9,6час+2,4час=12час

ответ: Через 12 часов после начала движения катер догонит лодку

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

В году с каждого га. поля собрали 32 ц. зерна а в этом году 40 ц. на сколько процентов повысилась уражайность зерна
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

valeron7hair7
Nikolaevna382
Зинина-Олесия
Nataliya Aleksandr1197
Kondratev Ruzavina22
kirik197308
Бабур
Aleksandrova Zhanna1250
Обчисліть: 9½ ; 27⅓ ; 8⅔ ; 81¾
Pastel-sova
Рогов1996
voropayelena26
vasearu
Корнеплодович1930
ilyxa08
julya847