tarkhanovilya
?>

1) 3 целых 1/3: 2/3 умножить 1/5 2) 4/5 умножить 2 целых 1/2: 6 3)3 целых 1/5 умножить 5/8: 2/7 4)26: 3 целых 1/4 умножить 1/16 5)4 целых 1/8 умножить 6/11: 2 целых 1/4 6)1 целых 1/7 умножить 3/4: 3/10

Математика

Ответы

Irina_Chernyaev532
10\3* 3\2 здесь 3 и 3 сокрощяем и 10 и 2 так же сокрощяем на 2 и останется 5 и умножим на 1\5 здесь так же сокрощяется 5 и 5 остается еденица ответ будет 1  
lidiya08083268

Через 3 часа велосипедист будет на расстоянии 45 км от Годунова и на расстоянии 75 км от Москвы.

Через 7 часа он будет на расстоянии 105 км от Годунова и на расстоянии 15 км от Москвы.

В Москве велосипедист будет через 8 часов после начала движения.

Решение.

(Смотри движение велосипедиста в приложенном рисунке).

Так как скорость велосипедиста 15 км/час, то за каждый час он проезжает по 15 км.

Через 3 часа он проедет расстояние S = 15 км/ч * 3 ч = 45 км. Через 3 часа он будет на расстоянии 45 км от Годунова и на расстоянии 120 км - 45 = 75 км от Москвы.

Через 7 часов велосипедист проедет расстояние S = 15 км/ч * 7 ч = 105 км. Через 7 часа он будет на расстоянии 105 км от Годунова и на расстоянии 120 км - 105 = 15 км от Москвы.

По рисунку: при скорости 15 км/ч велосипедисту понадобится еще 1 час, чтобы доехать до Москвы. Т.е. В Москве он будет через 8 часов после начала движения.

Рассчитаем время движения: t = 120 км : 15 км/ч = 8 ч.


Из деревни годунова в москву выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч. расстояние от годунова до мос
coffee2201

Через 3 часа велосипедист будет на расстоянии 45 км от Годунова и на расстоянии 75 км от Москвы.

Через 7 часа он будет на расстоянии 105 км от Годунова и на расстоянии 15 км от Москвы.

В Москве велосипедист будет через 8 часов после начала движения.

Решение.

(Смотри движение велосипедиста в приложенном рисунке).

Так как скорость велосипедиста 15 км/час, то за каждый час он проезжает по 15 км.

Через 3 часа он проедет расстояние S = 15 км/ч * 3 ч = 45 км. Через 3 часа он будет на расстоянии 45 км от Годунова и на расстоянии 120 км - 45 = 75 км от Москвы.

Через 7 часов велосипедист проедет расстояние S = 15 км/ч * 7 ч = 105 км. Через 7 часа он будет на расстоянии 105 км от Годунова и на расстоянии 120 км - 105 = 15 км от Москвы.

По рисунку: при скорости 15 км/ч велосипедисту понадобится еще 1 час, чтобы доехать до Москвы. Т.е. В Москве он будет через 8 часов после начала движения.

Рассчитаем время движения: t = 120 км : 15 км/ч = 8 ч.


Из деревни годунова в москву выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч. расстояние от годунова до мос

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1) 3 целых 1/3: 2/3 умножить 1/5 2) 4/5 умножить 2 целых 1/2: 6 3)3 целых 1/5 умножить 5/8: 2/7 4)26: 3 целых 1/4 умножить 1/16 5)4 целых 1/8 умножить 6/11: 2 целых 1/4 6)1 целых 1/7 умножить 3/4: 3/10
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

nataliaterekhovasinger2
РостиславовичЮлия1147
dmtr77
И.Д.1065
iivanov54
seleznev1980
Dms161964937
sedalex
ssitnickowa201244
avdeevana
aifbon
keshka12719
Серопян
Galinagol559
ivanova229