18*х +7*х = 100 25х = 100 х = 100:25 = 4(купили 4 пузырька клея и 4 кисточки) За кисточки заплатили 7·4 = 28 (руб)
Dom540703174
23.05.2022
Сначала посчитаем сколько пузырьков клея мы можем купить на 100р 100р÷18=5,5555 половину пузырька клея мы не можем купить поэтому мы считаем что мы купили 5 пузырьков теперь нам известно что кисточе купили 5 - столько же сколько и пузырьков клея. Посчитаем сколько денег заплатили за кисточки 5×7=35 ответ:35
Ермакова Ирина674
23.05.2022
Если в треугольнике все углы составляют более 60°, то сумма углов составит более 180°. Следовательно хотя бы один угол составляет не более 60°.
1) Пусть a + b + c = (3/2)pi, a > 0, b > 0, c > 0, ((2/3)a, (2/3)b, (2/3)c) - углы треугольника. Если a=b=c = pi/2, то равенство выполняется ! Поэтому есть наименьшая величина, например c, где a+b = (3/2)*pi - c, 0 < c < pi/2, и pi < a+b < pi+pi/2.
Так pi/2 + pi/4 < (a+b)/2 + pi/4 < pi, то cos((a+b)/2+pi/4) <> 0 !
Тогда sin((a+b)/2) = cos((a-b)/2) >
sin((a+b)/2) - sin((a-b)/2 + pi/2) = 0 > sin((b-pi/2)/2)*cos((a+pi/2)/2) = 0, b = pi/2 или УГОЛ(b) = pi/3 , a + pi/2 = pi, a = pi/2. Равенство a + pi/2 = 3pi невозможно !
ответ один из углов всегда будет 60 градусов
vasinam
23.05.2022
Автобус,который отвезёт тебя на вокзал,остановился в 1-ом км от твоего дома.Ты ходишь со скоростью 100 шагов в минуту,каждый твой шаг равен 5 дм.Когда тебе надо выйти из дома,чтобы прийти за 15 минут до отправления автобуса,который уезжает в 14ч.30 мин?1км=1000м 1) 100*5=500(дм/мин)=50(м/мин) - скорость;2) 1000:50=20(мин) - время, необходимое чтоб пройти 1км=1000м;3) 14ч 20мин - (20мин + 15мин)=13ч 45мин - в это время нужно выйти из дома.ответ: В 13ч.45 мин.Если ты придёш к автобусу за 15 мин.до его отправления,то хватит ли у тебя времени,чтобы купить мороженного в киоске,который расположен в 500 метрах от автобуса,если будеш идти с той же скоростью,что шёл к автобусу,а на покупку мороженного тебе нужно 5 минут?1) 500:50=10(мин) - нужно идти до киоска или назад;2) 10+5+10=25(мин) - нужно для того, чтобы купить мороженного в киоске.ответ: Не хватит.
25х = 100
х = 100:25 = 4(купили 4 пузырька клея и 4 кисточки)
За кисточки заплатили 7·4 = 28 (руб)