Пусть масса 1 части х грамм, тогда 2х грамм - это 2 части вишни, а 3х грамм - это 3 части сахара
согласно этим данным составим уравнение:
2х+7 600=3х
3х-2х=7 600
х=7 600 (г) - 1 часть.
2х=2·7 600=15 200 (г) или 15кг 200 г - израсходуют вишни для приготовления варенья.
3х=3·7 600=22 800 (г) или 22кг 800 г - израсходуют сахара для приготовления варенья.
1 кг=1 000 г ⇒ 7кг600г=7·1 000г+600г=7 000г+600г=7 600г
1) 7 600·2=15 200 (г) или 15кг 200 г - израсходуют вишни для приготовления варенья.
2) 7 600·3=22 800 (г) или 22кг 800 г - израсходуют сахара для приготовления варенья.
ответ: 15кг 200г вишни и 22кг 800г сахара израсходуют для приготовления варенья.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
S = (7,2+11,4)*7/2 = 65,1 м²
Прибавим к этой площади площадь маленького треугольника:
65,1 + 7,2*x/2
И это равно площади большого тр-угольника:
11,4*(x+7)/2
То есть:
65,1 + 3,6x = 5,7x + 39,9
2,1x = 25,2
x = 12
ответ: 12 м