Nikolai172
?>

От одной пристани одновременно отошли две моторные лодки в противоположных направлениях.одна лодка шла со скоростью 250 м мин , а другая 200 м мир .на каком расстояние друг от друга будут лодки через 5 минут?

Математика

Ответы

Gavrilova2527
1) 250+200= 450 м/мин скорость удаления
2) 450*5=2250 м
ответ: 2250 метров.
bristolhouse20151001
1) 250 * 5 =1250 м - отошла от пристани одна лодка 
2) 200 * 5 = 1000 м - отошла от пристани другая лодка
3) 1250 + 1000 = 2250 м
ответ : через 5 минут они будут на расстоянии 2250 м друг от друга
EVLAMPIN56
1) увеличилась в 1,5 раза; Обозначим данную величину через а. Увеличиваем в 1,5 раза, значит, получаем 1,5а. а - 100%. 1,5а - х%. х = 1,5а × 100% ÷ а = 1,5× 100% = 150 %. 150%- 100% = 50 %. Значит, данная величина увеличилась на 50 %.
2) уменьшилась в 1,5 раза; а ÷ 1,5=а/1,5. а - 100%. а/1,5 - х%. х= а/1,5 × 100 ÷ а = 100/1,5 = 66,7%. 100% - 66,7% = 33,3%. То есть данная величина уменьшилась на 33,3%.
 3) увеличилась в 5 раз; 5а - х%. а - 100%. х = 5а × 100% ÷ а = 500 %. 500 % - 100% = 400%. Значит, данная величина увеличилась на 400 %. 4) уменьшилась в 5 раз. а/5 - х%. а - 100%. х = а/5 × 100 ÷ а = 20 %. 100% - 20% = 80 %. Значит, данная величина уменьшилась на 80 %.
ver2bit

в результате мы имеем сторону КЛ, разделенную напополам КА=АЛ, и еще раз напополам:

КВ=ВА = 1/4 КЛ

Как известно, площадь треугольника равна половине произведения стороны на высоту, проведенную к этой стороне.

Если в треугольнике КЛМ провести высоту МС к стороне КЛ, то она же будет и высотой в треугольниках КАМ и КВМ.

Площади большого и малых треугольников тогда:

пл.КЛМ = 1/2 * КЛ * МС

пл.КАМ = 1/2 * КА * МС

пл. КВМ = 1/2 * КВ * МС

а т.к. КВ = 1/2 КА = 1/4 КЛ, то

пл. КВМ = 1/2*1/4 КЛ * МС = 1/4 * (1/2*КЛ*МС) = 1/4 пл.КЛМ

Четверть - это 25%, поэтому

ответ: площадь треугольника   KBM составляет 25% от площади треугольника KLM

 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

От одной пристани одновременно отошли две моторные лодки в противоположных направлениях.одна лодка шла со скоростью 250 м мин , а другая 200 м мир .на каком расстояние друг от друга будут лодки через 5 минут?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

bmargarita
dima-pashkovec
egornostaeva
annasolod
TSKaraulova
Викторович Попков
borisowaew
vipppp19743355
Гарик383
Диана-Николаевна377
info32
AndreevManaeva
sawa-msk
Тимур Андраниковна634
kartyshkinaaa