Vсобств. лодки- 3,4 км/ч Vлодки против теч- 0,8км/ч Vлодки по теч-? найдем V теч - 3.4-0.8=2.6 (км/ч) значит, V по теч= V собств. + V теч = 3,4+2,6= 6 км/ч ответ:6 км/ч
Вячеслав
24.03.2022
1) а) Можно 1,2,3,4,5 Прибавляем +1 к 1 и 2 два раза получаем 2,3,3,4,5 (первый раза) 3,4,3,4,5 (второй раза) Вычетаем -1 из 4 и 5 Получаем 3,4,3,3,4 Вычетаем -1 из 4 и 4 Получаем 3,3,3,3,3
1) б) нельзя по примеру а) делаем 1,2,3,4,5,6
3,4,3,4,5,6
3,4,3,4,3,4 3,3,3,3,3,4 и одну 4 никак не превратить в 3 или пять 3 в 4. 2) Баннан. Так как апельсинов всегда четное. Пусть первый шаг сорвали два банана - вырос банан получили 25-2+1=24 банана и 20 апельсин Второй сорвали два апельсина - вырос банан получили 24+1=25 бананов и 20-2=18 апельсин Третий сорвали один банана и один апельсина - вырос апельсин получили 25-1=24 банана и 18-1+1=18 апельсин Апельсин всегда четно и их не может быть нечетно. Тоесть апельсин не может быть один.
№4. Р кв. = 4*8 = 32 (см) -периметр S кв. = 8*8 = 64 (см²) - площадь
№5. 30 т = (30 *1000) кг = 30000 кг 700 кг = (700 : 100) ц = 7 ц 12 т = (12*10) ц = 120 ц 8 кг = (8*1000) г = 8000 г
№6. 1) 360 : 9 = 40 (км/ч) скорость теплохода 2) 12 * 40 = 480 (км) расстояние, которое теплоход во II день 3) 360 +480 = 840 (км) всего ответ: 840 км всего преодолел теплоход за два дня.
Vпр.теч=0,8 км/x
Vтеч.реки = 3.4 - 0,8=2,6
Vпо теч.= 3,4 + 2.6=6КМ/ч