dmitrij-sp7
?>

Какова наименьшая цена за килограмм: упаковка: цена за упаковку: 200г 52руб 250г 62руб 300г 75руб 200г 85руб

Математика

Ответы

Hugokate77729
Для того что бы узнать самую низкую цену, нужно разделив узнать сколько стоит 1 г
52 : 200 = 0,26 (р) - 1 г
62 : 250 = 0,248 (р) - 1 г
75 : 300 = 0,25 (р) - 1 г
85 : 200 = 0,425 (р) - 1 г
1 кг = 1000 г
1000 • 0,248 = 248 (р) - 1 кг
ответ : Наименьшая цена за килограм 248 руб
porotikova1004

2)Ну пусть у тебя куб ABCDA1B1C1D1 (У меня нижняя грань ABCD)

рассмотрим треугольник D1DB:

пусть а-ребро куба

рассмотрим тр ADB:

AD=AB=a

угол DAB=90гр, так как куб,

следовательно, по теореме пифагора

DB=а* корень из 2

рассмотрим тр D1DB:

угол D1DB=90 гр, так как куб и плоскости граней перпендикулярны

DD1=A

DB=a* корень из 2

D1B=6

По теореме Пифагора

6 в квадрате=а в квадрате * (а *корень из 2)в квадрате

отсуда а=корень из 12

угол между прямо и плоскость это угол между прямой проэкцией это прямой на плоскость.

проэкцией прямой D1B на плоскость ABCD будет DB

значит нам нужен косину угла D1BD

косинус угра = отношению прилежащего катета к гипотенузе

косD1BD=DB/BD1

косD1BD=а*корень из 2 /6=а* корень из(2/12)=а/корень из 6

3)

 

 

TatarkovTitova

2)Ну пусть у тебя куб ABCDA1B1C1D1 (У меня нижняя грань ABCD)

рассмотрим треугольник D1DB:

пусть а-ребро куба

рассмотрим тр ADB:

AD=AB=a

угол DAB=90гр, так как куб,

следовательно, по теореме пифагора

DB=а* корень из 2

рассмотрим тр D1DB:

угол D1DB=90 гр, так как куб и плоскости граней перпендикулярны

DD1=A

DB=a* корень из 2

D1B=6

По теореме Пифагора

6 в квадрате=а в квадрате * (а *корень из 2)в квадрате

отсуда а=корень из 12

угол между прямо и плоскость это угол между прямой проэкцией это прямой на плоскость.

проэкцией прямой D1B на плоскость ABCD будет DB

значит нам нужен косину угла D1BD

косинус угра = отношению прилежащего катета к гипотенузе

косD1BD=DB/BD1

косD1BD=а*корень из 2 /6=а* корень из(2/12)=а/корень из 6

3)

 

 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какова наименьшая цена за килограмм: упаковка: цена за упаковку: 200г 52руб 250г 62руб 300г 75руб 200г 85руб
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

allo01
tcmir
evageniy79
poch23420
kulturarai44
fmba18
Nadezhda Malakhov53
jaksonj326
Дмитрий74
moskwa999
Бабур
vera141187
shyroshka836103
rendikalogistic
aifbon