ответ: на 80км проехал второй мотоциклист больше первого до места встречи.
Пошаговое объяснение:
1) Находим скорость сближения мотоциклистов:
V=V1+V2=40+60=100км/час
2) Находим время, через которое встретились мотоциклисты:
t=S/V=400/100=4часа.
3) Находим сколько километров до встречи проехал первый мотоциклист:
S1=V1*t=40*4=160км
4) Находим расстояние, которое проехал второй мотоциклист до места встречи:
S2=V2*t=60*4=240км
5) Узнаем на сколько километров второй мотоциклист проехал больше первого до места встречи:
ΔS=S2-S1=240-160=80км
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
На столе стоят 5 гирь. могло ли так случиться, что среди любых трёх из этих пяти гирь какая-то гиря весит столько же, сколько остальные две из трёх. только с решением. спам не слать.
b-a=a+1 / b=2a+1
c-(b+a)=b+a+1 / c=6a+3
d-(c+b+a)=c+b+a+1 / d=18a+9
a+b+c+d=40
a+2a+1+6a+3+18a+9=40
27a+13=40
27a=40-13
a=1
b=2a+1=3
c=6a+3=9
d=18a+9=27