Сайжанов
?>

Некто израсходовал половину своих денег одну третью остатка, после этого у него осталось 6 рублей. сколько денег было у него первоначально?

Математика

Ответы

kuliba
Если он израсходовал 1/3 остатка то 6 это 2/3 остатка, а весь остаток равен 9. это половина имеющихся денег. 9*2=18
ответ 18 руб.
genya1509

1.Если светофор не исправен, кто регулирует движение на проезжей части? 

Варианты ответов:
А) инспектор ГИБДД

Б) регулировшик

В) полицейский

Г) дорожный рабочий

2.Как называется транспорт для перевозки людей?

 Варианты ответов:

А) личный.

Б) общий

 В) общественный

Г) частный

3.Где могут двигаться пешеходы в жилой зоне?

1) Только по тротуарам.

2) По тротуарам и в один ряд по краю проезжей части.

3) По тротуарам и по проезжей части.

4.Разрешается ли водителю пользоваться телефоном во время движения?

1) Разрешается.

2) Разрешается только при использовании технического устройства, позволяющего вести переговоры без использования рук.

3) Разрешается только при движении со скоростью менее 40 км/ч.

4) Запрещается.

5.Какие транспортные средства по ПДД относятся к маршрутным транспортным средствам?

1) Все автобусы.

2) Автобусы, троллейбусы и трамваи, предназначенные для перевозки людей и движущиеся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок.

3) Любые транспортные средства, перевозящие пассажиров.

 6.С какого возраста детям разрешено ехать на переднем сиденье автомобиля?
А. 14 лет
Б. 7 лет
В. 12 лет
Г. 10 лет
7.С какого возраста можно обучаться вождению автомобиля? 
А. 12 лет.
Б. 16 лет.
В. 14 лет.
Г. 18 лет.
8. Сколько сигналов имеет пешеходный светофор?А. Один
Б. Три
В. Два 
Г. Четыре
9.

Рекомендуется ли стоять у края обочины на автобусной остановке?

А.  Да. Тогда можно первым войти в автобус.
Б. Какая разница где стоять
В.  Нет. Тебя могут толкнуть прямо под колеса подъезжающего автобуса
Г. Да. Если стоишь с другом

10.Относится ли велосипедист к участникам дорожного движения? А. Да
 Б.Нет
 В.Да, если он едет в светлое время суток
 Г.Да, если едет на велосипеде. Нет, если катит велосипед рядом.
aleksey270593
В обществе культурный человек будет вести себя сдержанно и не лезть за словом в карман. Он будет вежлив и учтив, ни в коем случаи не позволит нагрубить людям, если они ничего ему не сделали. На культурный человек никогда не отказывает, хотя, может отказать если поймет что не может этого сделать. Обращается за культурный человек вежливо, не говоря такие слова как :"-Ты должен мне!", скорее всего он скажет так : "-Ты не слишком занят?Мог бы ты мне ". К учению относится хорошо, поскольку знает что учение - это свет и без него нельзя ничего достичь, и понять, ведь самого его обучили манерам, а не он родился таким. Соблюдает ли здоровый образ жизни?Тут, уже зависит от человека. Скорее всего культурный человек будет пытаться выглядит аккуратно, но, точно ничего утверждать нельзя поскольку все люди разные и грести образованных (культурных) людей под одну гребенку глупо.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Некто израсходовал половину своих денег одну третью остатка, после этого у него осталось 6 рублей. сколько денег было у него первоначально?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

orion-inginiring7807
poch23420
a580028r
svetkinm158
Надежда-Алексеевна82
PoleshchukTatyana
angelina-uj1350
tarkhanovilya
ksyusatom19
eidevyatkina
chernova1exei862
drappaeva68
Natacha3636672
lele4kass
Kondratev Ruzavina22