Рассчитаем, какое количество меди и цинка в сплаве. Суммируем количество меди - 62,8% и количество цинка - 34,8%:
62,8 + 34,8 = 97,6%.
Рассчитаем, какой процент свинца в сплаве. Вычтем из общего количества - 100% массу меди и цинка - 97,6%:
100 - 97,6 = 2,4%.
В сплаве 2,4% свинца.
Рассчитаем, какую массу каждого вещества нужно взять:
0,8 * 62,8 : 100 = 0,5024 килограмма.
0,8 * 34,8 : 100 = 0,2784 килограмма.
0,8 * 2,4 : 100 = 0,0192 килограмма.
ответ: необходимо взять 0,5024 кг меди, 0,2784 кг цинка и 0,0192 кг свинца.
#774
1)
1,5:1*7=10,5 км/ч - скорость катера в стоячей воде
10,5+1,5=12 км/ч - скорость катера по течению реки
10,5-1,5=9 км/ч - скорость катера против течения реки
2 ч 15 мин = 2\frac{15}{60}=2\frac{1}{4}26015=241
3 ч 25 мин = 3\frac{25}{60}=2\frac{5}{12}36025=2125
9*2\frac{1}{4}=18\frac{9}{4}=20\frac{1}{4}=20,259∗241=1849=2041=20,25 км - за 2 ч 15 м против течения
12*3\frac{5}{12}=36\frac{60}{12}=4112∗3125=361260=41 км - за 3 ч 25 м по течению
Если имелось в виду, то что это один путь: 20,25+41=61,25 км
2)
2 ч 24 мин = 2\frac{24}{60}=2\frac{2}{5}26024=252
4\frac{2}{3}+4\frac{3}{4}=4\frac{8}{12}+4\frac{9}{12}=8\frac{17}{12}=9\frac{5}{12}432+443=4128+4129=81217=9125 км/ч - скорость удаления
9\frac{5}{12}*2\frac{2}{5}=\frac{113}{12}*\frac{12}{5}=\frac{113}{5}=22\frac{3}{5}=22,69125∗252=12113∗512=5113=2253=22,6 км
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Произведение двух чисел равно 20. если один из множителей уменьшить на 1.6 , а второе оставить без изменений, то произведение будет равно 16. найдите эти числа.
xy = 20
y=20/x
(x-1.6)*y = 16
(x-1,6)*(20/x) = 16
(x - 1.6) * 20
= 16
1 * x
20x - 32
= 16
x
20x - 32 = 16x
20x-16x = 32
4x = 32
x = 8
y = 20/x
y = 20/8
y = 2.5
8*2.5 = 20
(8 - 1.6) * 2.5 = 16