iqtoy2010
?>

Пачка сливочного масла массой 250 г стоит 32 р . сколько стоит 1 кг масла ? петя решил эту так ; умножил 32 на 4 и получил 128 . как рассуждал петя ? большое !

Математика

Ответы

xcho1020
1кг это 100грамм 
1)1000:250гр=4
4*32=128рублей
galinab1111326
250 грамм это одна четвертая (1/4) часть. То есть 1 кг = 1000 гр, а 250 гр стоит 32 рубля. следовательно 32*4=128 рублей будет стоить 1 кг. 
assistant

1)  48 = 2*2*2*2*3 и 84=2*2*3*7 и НОД(48,84)= 2*2*3 = 12

2) 70=2*5*7 и 98=2*7*7 и НОД(70,98)=2*7=14

3) 16 = 2*2*2*2 и 45=3*3*5 и НОД(16,45)=1- делителей нет.

4) 52= 2*2*13 и 78= 2*3*13 и НОД(52,78)=2*13 = 26

5) 44= 2*2*11 и 65=5*13 и НОД(44,65)=1 - делителей нет

6) 72=2*2*2*3*3 и  96=2*2*2*2*2*3  и НОД(72,96)=2*2*2*3 = 24

7) 78=2*3*13 и 117=3*3*13 и 195=3*5*13 и НОД(78,117,195)=39

8) 110=2*5*11 и 154=2*7*11 и  286=2*11*13  и НОД(110,154,286)=22

9) 90=2*3*3*5 и   126=2*3*3*7 и   162=2*3*3*3*3 и НОД(90,126,162)=18.


Подробнее - на -

nsoro937
Могу предложить следующее решение.
Обозначим яблоки как х, груши - у, а абрикосы - z/
Запишем условие задачи с учётом принятых обозначений:
y=3z
y=x-0,5
x+y=2
Из третьего уравнения выразим у
у=2-х
и подставим значение у во второе уравнение, получим
2-х=x-0,5
-x-x=-0,5-2
-2x=-2,5
x=1,25 кг - яблок было использовано
Теперь можем найти сколько было использовано груш
y=1,25-0,5=0,75 кг
используя первое уравнение можем найти сколько понадобилось абрикос
z=y/3=0,75/3=0,25 кг

ответ: абрикос понадобилось 0,25 кг, яблок - 1,25 кг.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Пачка сливочного масла массой 250 г стоит 32 р . сколько стоит 1 кг масла ? петя решил эту так ; умножил 32 на 4 и получил 128 . как рассуждал петя ? большое !
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ivstigres65
Zukhra Andreevich1040
LidiyaBorzikh
Kisuha8465
margo929
diana-kampoteks
soclive7762
vdk81816778
vadimnechaev23150
Ушакова1902
Федоровна-Васильева
dmitryshigin
iservice38
info-mosbalkon
intermar2000