olgolegovnak
?>

Цена 1 кг кофе - 600 р.; 5 кг кофестоят столько же, сколько 10 кг чая. какова цена 1 кг чая? решите

Математика

Ответы

ПогальниковАлёна589
Знаю только один
600*5=3000 (руб) стоит 10 кг чая
3000/10=300 руб стоит один кг чая
озерская_Мария1234

Відповідь:

Покрокове пояснення:

№1

В первый день туристы всего пути, во второй 0,5 всего пути. Сколько километров составляет весь путь, если в третий день им осталось пройти 10 км?

0,3+0,5=0,8 всего пути туристы за 2 дня

1-0,8=0,2 пути осталось пройти в третий день

10:0,2=20 км составлял весь путь

ответ 20 км

№2

Мама заготовила 5,6 л варенья, а бабушка на 3,2 л варенья больше. Сколько всего варенья заготовили мама и бабушка?

5,6+3,2=8,8 л заготовила бабушка

8,8+5,6=14,4 л заготовили мама и бабушка

ответ 14,4 л

mamanger
 В любую кастрюлю подходящего размера вливается небольшое количество воды – как правило, не более четверти объема, но не менее 250 мл. Затем посуда ставится на огонь, вода доводится до кипения. И тогда на кастрюле устанавливается банальный металлический дуршлаг или такое же сито, где лежит подготовленный к термообработке продукт – вымытый, очищенный, нарезанный, приправленный или даже завернутый в пищевую пленку. Кастрюлю вместе с дуршлагом накрывают крышкой – вот, собственно, и все. Вроде бы. На самом деле все не так просто.
Для этого понадобится :кастрюля,крышка и плита.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Цена 1 кг кофе - 600 р.; 5 кг кофестоят столько же, сколько 10 кг чая. какова цена 1 кг чая? решите
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

andrey00713
Хохлова Иванович
lmedintseva6
a96849926288
aedunova3
Sinelnikov1650
Reutskii-Kirilovskii1625
mashiga2632
format-l3364
Владимирович_Роман
Tatyana-Sergeevna108
apro3444595
gbelihina
luksorsps20096124
irohmichaelchikaodiri